HomeUttarakhandNainitalकमिश्नर का प्राधिकरण कार्यालय पर छापा, सचिव और उप सचिव से मांगा...

कमिश्नर का प्राधिकरण कार्यालय पर छापा, सचिव और उप सचिव से मांगा स्पष्टीकरण

ADVERTISEMENTS

हल्द्वानी। आयुक्त कुमाऊं मंडल दीपक रावत (Commissioner Kumaon Division Deepak Rawat) ने बुधवार को जिला स्तरीय विकास प्राधिकरण, कार्यालय का औचक निरीक्षण किया।

निरीक्षण के दौरान दीपक रावत ने जताई नाराजगी

निरीक्षण के दौरान कार्यालय में विभिन्न पत्रावलियों, नोट शीटस का कार्य वर्ष 2020 से सेवानिवृत्त कार्मिक से कराये जाने पर नाराजगी जताते हुए कहा कि इससे शासकीय कार्यों की गोपनीयता समाप्त हो रही है। इस पर आयुक्त ने सचिव एवं संयुक्त सचिव को स्पष्ट करने को कहा कि इस प्रकार का कृत्य किस आधार पर कराया जा रहा हैं।

उन्होंने जानकारी चाही कि प्राधिकरण में नियुक्त अभियन्ताओं को 10 से 20 हजार तक वेतन दिया जा रहा है यह वेतन किस मद से दी जा रही है। उन्होंने कहा कि सेवानिवृत्त कार्मिक से नोटशीट बनवाना उचित नहीं हैं जिसकी फोटो कॉपी अलग से रखी जाय।

रावत ने कार्यो की गोपनीयता को बरकरार रखे जाने में प्राधिकरण के अधिकारियों की लापरवाही दृष्टिगोचर हो रही हैं। इस सम्बन्ध में सचिव एवं संयुक्त सचिव स्पष्ट करें क्यों न आपके विरूद्ध अनुशासनात्मक कार्रवाई प्रारम्भ कर दी जाए।

इस दौरान आयुक्त ने सभी उपजिलाधिकारियों, तहसीलदारों एवं नायब तहसीलदारों को अपने-अपने तहसीलों का निरीक्षण करने तथा निरीक्षण आख्या प्रस्तुत करने के निर्देश दिये हैं।

उत्तराखंड : गर्मियों की छुट्टी को लेकर आया आदेश, इस दिन से पड़ेंगी बच्चों की छुट्टियां

उत्तराखंड के बृजेश सिंह रावत की चमकी किस्मत, Dream11 पर जीते 1 करोड़ रुपए

Uttarakhand : चिड़ियाघरों व टाइगर रिजर्व में Entry Fee को लेकर आया नया शासनादेश, पढ़िये ख़बर

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments