HomeBreaking NewsUttarakhand : सूटकेस में युवती का शव ले जा रहा था प्रेमी,...

Uttarakhand : सूटकेस में युवती का शव ले जा रहा था प्रेमी, पुलिस के हत्थे चढ़ा

हरिद्वार/कलियर। यहां हरिद्वार जिले के पिरान कलियर रुड़की क्षेत्र में एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, यहां सूटकेस में लड़की का शव लेकर जा रहे युवक को पुलिस ने पकड़ लिया। प्रथम दृष्टया पूछताछ में युवक ने बताया कि युवती के साथ उसके प्रेम संबंध थे, लेकिन लोगों के तानों से परेशान होकर युवती ने खुद ही जहर खा लिया है और वह भी सूटकेस में शव रखकर गंग नहर में फेंकने के बाद खुद भी कूद कर आत्महत्या करने जा रहा था। वहीं पुलिस युवक को हिरासत में लिया और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

जानकारी के अनुसार ज्वालापुर के मोहल्ला घोसियान निवासी गुलबेज गुरुवार देर शाम ज्वालापुर निवासी अपनी प्रेमिका के साथ कलियर स्थित एक होटल आया था। कुछ देर बाद लड़का एक बड़ा सा सूटकेस लेकर बाहर की ओर जाने लगा तो होटल कर्मियों को शक हुआ। उन्होंने सूचना पुलिस को दी तो पुलिस ने मौके पर पहुंचकर सूटकेस खुलवाया तो उसके अंदर युवती का शव मिला।

पुलिस ने युवक से पूछताछ शुरू की तो उसने बताया कि वह पिछले 8 वर्षों से रिलेशनशिप में थे। लेकिन उसके परिजन शादी के लिए तैयार नहीं थे। तो उन्होंने आत्महत्या की योजना बनाई और कलियर में आकर कमरा लिया यहां दोनों को जहर खाना था। युवती ने पहले जहर खा लिया वह मर गई। उसके बाद युवक ने शव को सूटकेस में रखा और होटल से बाहर निकलने लगा युवक ने बताया कि वह सूट केस को लेकर नहर के पास जा रहा था। जहां शव को नहर में फेकना था।और स्वयं भी हत्या आत्महत्या करता। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुट गई है। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। साथ ही दोनों के परिजनों को भी सूचना दे दी है।

शुक्रवार को पुलिस ने युवती के पिता राशिद की तहरीर पर आरोपित प्रेमी युवक गुलबेज निवासी जवालापुर हरिद्वार पर हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया है। पुलिस आरोपित को जेल भेज दिया है।

तीन घंटे बाद युवक कमरे से सूटकेस लेकर जाने लगा
एसपी देहात प्रमेंद्र डोभाल ने बताया कि शादी से इन्कार करने पर उक्‍त युवक ने युवती की हत्या कर दी है। गुरुवार शाम करीब पांच बजे दोनों कलियर स्थित एक होटल में पहुंचे। उन्होंने एक कमरा बुक कराया था। करीब तीन घंटे बाद युवक कमरे से सूटकेस लेकर जाने लगा।

उससे सूटकेस ठीक से उठ नहीं पा रहा था। इस पर होटल के स्टाफ को शक हुआ और मैनेजर ने युवक को रोक लिया। उसके बाद सूटकेस की तलाशी ली गई तो सभी सन्‍न रहे गए। सूटकेस में उस युवती का शव था जो उसके साथ होटल में आई थी।

मैनेजर ने पुलिस कंट्रोल रूम को मामले की सूचना दी। पुलिस मौके पर पहुंची और युवक को हिरासत में ले लिया। पूछताछ में युवक ने अपना नाम गुलबेज निवासी ज्वालापुर बताया है। युवती रमसा मंगलौर की रहने वाली है और बीकाम की छात्रा है।

युवती ने काजल नाम से जमा कराई थी आइडी
कलियर पुलिस ने होटल में जमा कराई गई युवती की आइडी (पहचान पत्र) खंगाली तो पता चला कि युवती की आइडी फर्जी जमा कराई गई थी। होटल में जो आइडी जमा कराई गई थी, उसके मुताबिक वह आइडी काजल निवासी ज्वालापुर के नाम से थी। जबकि जांच में पता चला है कि युवती मंगलौर की रहने वाली है।

स्कूटी से कलियर आए थे दोनों
पुलिस को होटल के बाहर युवक की स्कूटी भी मिली है, इसी स्कूटी पर दोनों होटल पहुंचे थे। पुलिस ने स्कूटी की डिग्गी की तलाशी ली तो उसके अंदर कुछ नए कपड़े और एक चाकू भी बरामद हुआ है।

यूनिफॉर्म सिविल कोड लागू करने वाला देश का पहला राज्य बनेगा उत्तराखंड – सीएम धामी

25 मार्च को योगी के शपथ ग्रहण समारोह में ये दिग्गज होंगे शामिल

उत्तराखंड : सड़क हादसे में शिक्षक की दर्दनाक मौत, प्रधानाचार्य गम्भीर

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments