BageshwarUttarakhand

बागेश्वर: पेयजल योजनाएं दो और एक हैंडपंप के सहारे 400 परिवार

👉 ​​गरुड़ क्षेत्र के लोगों का दुखड़ा, अब आंदोलन करेंगे क्षेत्रवासी

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर: जिले के गरुड़ क्षेत्र में पेयजल की दो-दो योजनाएं हैं, मगर फिर भी लोगों की प्यास नहीं बुझा पा रही हैं। यही वजह है कि गरुड़, टीट बाजार, स्याल्देटीट, भकुनखोला के लोग पेयजल के लिए तरस रहे हैं। गरुड़ वृहद पेयजल योजना व देवनाई गरुड़ पेयजल योजना के बावजूद ये हालात हैं। ऐसे में करीब 400 से अधिक परिवार एक हैंडपंप के सहारे हैं।

गरुड़ टीट बाजार, स्याल्देटीट, भकुनखोला के लोगो को 17करोड़ की लागत से बनी गरुड़ बृहद पेयजल योजना का लाभ नहीं मिल रहा है। हर घर जल हर घर नल के तहत लगे नल शोपीस बने हैं। ग्रामीण मनोज जोशी द्वारा बताया कि कुछ समय गरुड़ बृहद पेयजल योजना में पानी आया, लेकिन धीरे धीरे पानी आना बंद हो गया है। मनोज गोस्वामी, दिनेश गोस्वामी, उमा शंकर भाकुनी, कैलाश सिंह ने विभाग को सूचित करने के बाद भी पानी की समस्या दूर नहीं हो रही है। जल निगम की जेई अंजलि नेगी ने बताया की पानी नहीं आने की सूचना मिली है। जल्द ही पानी की समस्या दूर की जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती