HomeUttarakhandBageshwarBageshwar News: प्रवासियों व बेरोजगारों के लिए 118.96 लाख का ऋण मंजूर,...

Bageshwar News: प्रवासियों व बेरोजगारों के लिए 118.96 लाख का ऋण मंजूर, अब खोलेंगे विविध स्वरोजगार

ADVERTISEMENTS

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर
मुख्यमंत्री स्वरोजगार योजना के तहत जिले के 40 प्रवासी और बेरोजगारों के लिए 118.96 लाख रुपये का ऋण मंजूर हुआ है। इसके लिए 55 युवाओं ने आनलाइन आवेदन किया था और शनिवार को आयोजित साक्षात्कार में 40 मौजूद रहे। ऋण लेकर अब प्रवासी बकरी, मुर्गी पालन के अलावा डेयरी, रेडीमेट गारमेंटस, जनरल स्टोर और खच्चर खरीदेंगे।

कोरोना के कारण जहां पूरे देश में लघु, मझौले उद्योगों के अलावा होटल आदि बंद हैं। वहीं, मुख्यमंत्री ने प्रवासी और बेरोजगारों के लिए स्वरोजगार योजना शुरू की है। जिसके तहत जिलाधिकारी विनीत कुमार ने जिला स्तरीय टास्क फोर्स की बैठक आयोजित की और ऋण स्वीकृत किया। उन्होंने कहा कि जिस उद्यम के लिए ऋण लिया गया है, बेरोजगार उसी पर फोकस करते हुए उसे आगे बढ़ाएंगे। कहा कि पहाड़ की आजीविका को मजबूत करने के लिए युवाओं को बेहतर अवसर प्रदान किए जा रहे हैं। उन्होंने बैंकों से समय से ऋण प्रदान करने के निर्देश दिए।

65 साल के मैराथन मैन महिपाल सिंह
65 की उम्र में शुगर को दी मात!
देखें 'फिट दादाजी' की पूरी कहानी (आवाज़ के साथ)

उन्होंने कहा कि जिले में 200 का लक्ष्य था। जिसके सापेक्ष अभी तक 75 आवेदकों को ऋण प्रदान किया गया है। जिसमें 14 युवाओं का ऋण स्वीकृत हो गया है और 13 ने रोजगार शुरू कर दिया है। इस दौरान मुख्य विकास अधिकारी डीडी पंत, महाप्रबंधक उद्योग जीपी दुर्गापाल, लीड बैंक अधिकारी एनआर जौहरी समेत सभी विभागों के अधिकारी मौजूद थे।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments