NainitalUttarakhand

लालकुआं ब्रेकिंग : कच्ची शराब के अवैध कारोबार के खिलाफ महिलाएं उतरी सड़क पर, सीओ का घेराव कर सौंपा ज्ञापन

लालकुआं। बिंदुखत्ता व आसपास के गांंवों की महिलाओं ने क्षेत्र के कच्ची शराब के अवैध व्यापार पर रोक लगाने और शराब तस्करों पर कड़ी कार्रावाई करने की मांग को लेकर आज नगर में प्रदर्शन के बाद सीओ लालकुआं का घेराव कर उन्हें ज्ञापन सौंपा। महिलाओं ने पुलिस पर शराब तस्करों का संरक्षण देने का आरोप भी लगाया।

आज दोपहर महिला नेत्री बीना जोशी के नेतृत्व में बिंदुखत्ता व आसपास के गांव की दर्जनों महिलाओं ने कच्ची शराब के क्षत्र में चल रहे अवैध कारोबार के खिलाफ जोरदार नारेबाजी करते हुए नगर में प्रदर्शन किय। इसके बाद सभी महिलाएं कोतवाली जा धमकीं। यहां सीओ कार्यालय के बाहर काफी देर तक महिलाएं नारेबाजी करती रहीं। बाद में सीओ बलजीत सिंह भाकुनी बाहर निकल कर आए तो महिलाओं ने उन्हें अपनी समस्या बताई। महिलाओं ने कहा कि बिंदुखत्ता व आसपास के क्षेत्रों में कच्ची शराब के तस्करों का बोलबाला है।

इन लोगों को पुलिस का भी संरक्षण प्राप्त है। उन्होंने कहा इसी वजह से पुलिस शराब के इस अवैध कारोबार पर अंकुश नहीं लगाती। महिलाओं ने कहा कि यदि क्षेत्र से शराब के अवैध कारोबारियों पर पुलिस ने अंकुश नहीं लगाया तो वे स्वयं कच्ची शराब क तस्करों से लोहा लेने के लिए मैदान में उतर जाएंगी। सीओ भाकुनी ने उनकी बातों को ध्यान से सुना और शीघ्र कार्रावाई का आश्वासन दिया।

हल्द्वानी : काठगोदाम निवासी दो बच्चों की मां को चढ़ा फेसबुक इश्क का बुखार, पति ने होटल में रंगे हाथों दबोचा,फिर…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती