HomeBreaking News05 लाख घूस लेते Deputy SP का video viral, सीएम ने लिया...

05 लाख घूस लेते Deputy SP का video viral, सीएम ने लिया एक्शन

ADVERTISEMENTS

​✒️ डिप्टी एसपी से बना दिया दरोगा

✒️ गैंगरेप को मामले को घूस लेकर किया रफा-दफा

सीएनई डेस्क

सामूहिक दुष्कर्म के एक मामले को निपटाने के लिए 05 लाख रूपये की घूस लेने वाले एक डिप्टी एसपी का डिमोशन कर उसे दोबारा दरोगा बना दिया गया है। यूपी की योगी सरकार ने आरोपी का वीडियो वायरल होने के बाद आरोपों की पुष्टि हो जाने के बाद यह बड़ा आदेश जारी किया है।

बताया जा रहा है कि उत्तर प्रदेश के जालौन जिले की PTC Branch में तैनात डिप्टी एसपी विद्या किशोर शर्मा को मौजूदा पद से हटा कर एसआई बना दिया गया है। विगत वर्ष शर्मा का एक वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें वे झोले में नोटों के बंडल लेते साफ दिखाई दे रहे हैं। बताया गया है कि उक्त वीडियो तब का है जब वे रामपुर में डिप्टी एसपी पद पर कार्यरत थे। खुलासा यह हुआ है कि गैंगरेप के एक मामले को निपटाने की एफज में उन्होंने 5 लाख रुपए की रिश्वत ली थी। इस मामले में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने स्वयं ट्वीट कर यह जानकारी साझा की है।

यह था पूरा मामला –

यह बात साल 2021 की है, जब यूपी के रामपुर की एक महिला ने 9 सितंबर को अस्पताल संचालक विनोद यादव और तत्कालीन इंस्पेक्टर रामवीर यादव पर उसके साथ गैंगरेप करने का आरोप लगाया था। कहा जा रहा है कि महिला की शिकायत के बावजू पुलिस हाथ पर हाथ रखकर बैठीरही और आरोपियों के खिलाफ कोई एक्शन भी नहीं लिया गया। इसे बाद में रामपुर के डिप्टी एसपी विद्या किशोर शर्मा का घूस लेते हुए वीडियो अचानक वायरल हो गया। जिसके बाद इंस्पेक्टर रामवीर यादव और अस्पताल संचालक विनोद यादव पर FIR दर्ज की गई और उन्हें दिसंबर 2021 में सस्पेंड कर दिया गया। फिर उन्हें डीजीपी कार्यालय से संबद्ध कर दिया गया। शासन के आदेश पर मामले की जांच एएसपी मुरादाबाद को सौंपी गई। इस जांच में विद्या किशोर शर्मा पर घूस लेने के आरोप सही पाए गए। जिस पर योगी सरकार ने एक्शन लेते हुए इनका डिमोशन कर दिया।

ज्ञात हरे कि इस भ्रष्ट अधिकारी के खिलाफ एक आरटीआई कार्यकर्ता दानिश खां ने केंद्रीय सतर्कता आयोग और मुख्यमंत्री से शिकायत की गई थी। अब इन्हें दोबारा डिप्टी एसपी बनने में 12 साल लग सकते हैं। यह भी बता दें कि यह पुलिस अधिकारी दरोगा पद से ही पुलिस में भर्ती हुए थे। फिलहाल वह सस्पेंड हैं। जब भी उनका सस्पेंशन वापस लिया जाएगा तो दरोगा पद पर ही दोबारा उनकी तैनाती होगी।

ADVERTISEMENTS
🔴 BREAKING: खनन कारोबारी का खौफनाक गुस्सा! रेट विवाद में प्रतिद्वंद्वी का क्या हाल किया? (देखें वीडियो)
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments