👉 60 हजार का माल चुराया, पुलिस ने 8 घंटे में किया वारदात का खुलासा
सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा: शहर के बावन सीढ़ी में टेलर की दुकान में ताला तोड़कर सेंध लगाने वाला शातिर चोर पुलिस ने दबोच लिया। चोरी की इस वारदात का पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज होने के 8 घंटों के भीतर कर लिया। चोर का लंबा आपराधिक रिकार्ड है।
मालूम हो कि बीती शुक्रवार रात बावन सीढ़ी के पास स्थित टेलर की दुकान से अज्ञात चोर ने ताला तोड़कर दुकान में रखे कपड़े के थान, साड़ियां व सूट चोरी कर लिये। करीब 60 हजार रुपये का सामान चुराया गया। इस पर नरसिंहबाड़ी निवासी दुकान स्वामी अरशद अंसारी ने कोतवाली अल्मोड़ा में इसकी प्राथमिकी दी। इस पर पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ धारा 305 (ए)/331 (4) बीएनएस के तहत मामला पंजीकृत किया। प्रभारी निरीक्षक योगेश चन्द्र उपाध्याय के नेतृत्व में गठित पुलिस टीम ने छानबीन शुरू की। पुलिस टीम ने गहन सुरागरसी-पतारसी करते हुए सीसीटीवी की फुटेज के आधार पर धूनी मंदिर के पास, राजपुरा, अल्मोड़ा निवासी अंशुल कुमार आर्या को गिरफ्तार कर लिया। उसके कब्जे से चोरी का पूरा सामान बरामद कर लिया।
पुलिस ने बताया कि आरोपी गैगस्टर एक्ट का आदतन अपराधी है। इस 25 वर्षीय युवक के खिलाफ अब तक एनडीपीएस व चोरी समेत विभिन्न धाराओं में करीब एक दर्जन मुकदमे दर्ज हैं। उसके कब्जे से चोरी की 04 बनारसी साड़ियां, 09 थान कपड़े, 04 थान सिल्क कपड़ा, पार्सल 6, सूट 01, कुर्ता 01 बरामद हुआ है। पुलिस टीम में उप निरीक्षक आनन्द बल्लभ कश्मीरा, कांस्टेबल खुशाल राम व राकेश खेतवाल शामिल रहे।

