Breaking NewsCovid-19DehradunUttarakhand

ब्रेकिंग उत्तराखंड : मरीज को घर ले गए तीमारदार, रिपोर्ट पॉजिटिव आई तो पता चला कि महिला चल बसी, एक और मृतक की कोरोना पॉजिटिव पुष्टि

ऋषिकेश। पिछले 24 घंटे में तीन व्यक्तियों का सैंपल कोविड पॉजिटिव पाया गया है। संस्थान के जनसंपर्क अधिकारी हरीश मोहन थपलियाल ने बताया कि इनमें से सबसे बुजुर्ग गाड़ी घाट, कोटद्वार पौड़ी गढ़वाल के 61 वर्षीय व्यक्ति हैं। जिनका सैंपल एम्स की कोविड स्क्रीनिंग ओपीडी में बीती 11 जून को लिया गया था। यह व्यक्ति एम्स ऋषिकेश में 10 तारीख को बुखार की शिकायत पर आया था, साथ ही इन्हें कोरोनरी आर्टरी डिजीज तथा हाइपरटेंशन की शिकायत भी थी। 11 जून को इनका सैंपल लिया गया जोकि 13 जून को पॉजिटिव आया। किंतु 12 जून को ही इलाज के दौरान इनकी मृत्यु हो गई।

इसके अलावा मुजफ्फरनगर, उत्तर प्रदेश की 42 वर्षीया महिला 13 जून की सुबह एम्स की इमरजेंसी में आई थी। बेहोशी की हालत में आई इस महिला का 13 जून को ही कोविड सैंपल ले लिया गया था। लेकिन मरीज के तीमारदार डॉक्टरों की सलाह के विरुद्ध मरीज को वापस घर ले गए। 13 तारीख की रात को जब उनका सैंपल पॉजिटिव आया तो इस बाबत मरीज के घर वालों को संपर्क कर अवगत कराया गया।

तब मरीज के परिजनों से पता चला कि पेशेंट की मृत्यु 13 जून को उसके घर पर ही हो चुकी थी। एक अन्य केस में रामपुर, उत्तर प्रदेश के 23 वर्षीय युवक जो कि 13 जून को रामपुर से ऋषिकेश आया था और उसी दिन से वह सीमा डेंटल कॉलेज, ऋषिकेश में क्वॉरेंटाइन था, उसका सैंपल 13 जून को लिया गया जो कि देर रात पॉजिटिव पाया गया है। इन सभी मामलों के बाबत स्टेट सर्विलांस ऑफिसर को सूचित कर दिया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती