HomeBreaking Newsबड़ी खबर (उत्तराखंड) : राष्ट्रपति की सुरक्षा में तैनात 7 पुलिसकर्मी निकले...

बड़ी खबर (उत्तराखंड) : राष्ट्रपति की सुरक्षा में तैनात 7 पुलिसकर्मी निकले कोरोना पॉजिटिव, प्रशासन में मचा हड़कंप

ADVERTISEMENTS

ऋषिकेश। तीर्थनगरी ऋषिकेश के स्वर्गाश्रम स्थित परमार्थ निकेतन आश्रम में महामहिम राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद और उनके परिवार की सुरक्षा व्यवस्था के लिए पहुंचे सात पुलिस कर्मी कोरोना पॉजिटिव निकले हैं। महामहिम राष्ट्रपति रविवार की शाम परमार्थ निकेतन गंगा घाट पर स्वामी चिदानंद सरस्वती मुनि और राज्य के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के साथ गंगा आरती में शामिल हुए।

महामहिम राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद सपरिवार रविवार को एक दिवसीय उत्तराखंड प्रवास पर पौड़ी जिले के यमकेश्वर प्रखंड में स्वर्गाश्रम स्थित परमार्थ निकेतन आश्रम में रुकेंगे। जिनकी सुरक्षा व्यवस्था के लिए राज्य भर के विभिन्न जिलों से भारी पुलिस बल को बुलाया गया है, लेकिन सुरक्षा व्यवस्था में तैनाती से पूर्व पुलिस कर्मियों की स्वास्थ्य की जांच की गई। जिनमें सात पुलिस कर्मियों के कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद पौड़ी स्वास्थ्य विभाग और जिला प्रशासन में हड़कंप मच गया।

स्वास्थ्य विभाग पौड़ी के अधीन कार्यरत लैब टेक्नीशियन अमित नैथानी ने बताया कि महामहिम राष्ट्रपति की सुरक्षा व्यवस्था के लिए विभिन्न जिलों से आए पुलिस कर्मियों की थाना लक्ष्मण झूला में स्वास्थ्य जांच की गई। जिनमें से सात पुलिस कर्मी कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। जिसकी जानकारी विभाग के उच्चाधिकारियों को दे दी गई है। जिनमें चमोली जिले से आए तीन पुलिस कर्मी, ऋषिकेश से आए दो पुलिस कर्मी, रुद्रप्रयाग जिले से आए एक पुलिस कर्मी और देवप्रयाग से सुरक्षा ड्यूटी में आए एक पुलिस कर्मी में कोरोना की पुष्टि हुई है। जिन्हें तत्काल होम-आइसोलेशन के लिए वापस भेज दिया गया है।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments