HomeUttarakhandUdham Singh Nagarउत्तराखंड ब्रेकिंग : 23 सीपीयू कर्मियों का तबादला, भेजे गए मूल जिले...

उत्तराखंड ब्रेकिंग : 23 सीपीयू कर्मियों का तबादला, भेजे गए मूल जिले व वाहिनी में

ADVERTISEMENTS

रुद्रपुर। पुलिस मुख्यालय के आदेश के बाद रुद्रपुर सिटी पेट्रोलिंग यूनिट (CPU) में तैनात प्रभारी समेत 23 सीपीयू पुलिस अधिकारी और कर्मचारियों का तबादला अपने मूल जनपद और वाहिनी तैनाती स्थल पर हो गया है। जबकि तीन कांस्टेबल का तबादला हल्द्वानी सीपीयू में किया गया है।

रुद्रपुर में यातायात व्यवस्था बनाने और अपराधियों पर अंकुश लगाने के लिए सिटी पेट्रोलिंग यूनिट का गठन किया गया था। इसके तैनाती के बाद रुद्रपुर के शत प्रतिशत दोपहिया वाहन चालक हेलमेट लगाने लगे, इसके अलावा यातायात के नियमों का भी पालन करने लगे। जिसके चलते सड़क हादसों पर अंकुश लगा, साथ ही झपटमारी, चेन स्नेचिंग समेत अन्य वारदात भी कम हुई।

इधर, सीपीयू में तैनात अधिकारी और कर्मचारियों को पांच साल पूरे हो गए हैं। ऐसे में यातायात निदेशक मुख्त्यार मोहसिन ने सीपीयू अधिकारी और कर्मचारियों को उनके मूल तैनाती स्थल जनपद और वाहिनी में भेजने के आदेश दिए हैं। इसमें सिटी पेट्रोलिंग यूनिट के प्रभारी हयात सिंह को उनके मूल तैनाती स्थल आइआरबी प्रथम रामनगर भेज दिया गया है। जबकि सीपीयू में तैनात उप निरीक्षक दान सिंह, मंगल सिंह, पुष्कर सिंह, श्याम पाल रावत, राम परवेश, उमेश सोनकर, जीएस मनकोटी, राजेश बिष्ट के साथ ही 14 सीपीयू कांस्टेबल का भी मूल तैनाती स्थल जनपद और वाहिनी पर भेजने के आदेश है। इसके अलावा तीन कांस्टेबल फिरोज खान, जितेंद्र चौधरी, लक्की तिवारी को हल्द्वानी सीपीयू में तबादला किया गया है।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments