HomeNationalसिपाही ने छुट्टी की एप्लिकेशन में लिखा, एक माह पहले हुई शादी,...

सिपाही ने छुट्टी की एप्लिकेशन में लिखा, एक माह पहले हुई शादी, बीवी है गुस्सा

ADVERTISEMENTSAd

UP Police Constable Viral Letter| एक मशहूर गाना है कि ‘तेरी दो टकिया दी नौकरी में मेरा लाखों का सावन जाए।’ मनोज कुमार पर फिल्माया गया ये गाना भले ही बहुत पुराना हो गया हो लेकिन इसके भाव हर रोज ताजे होते हैं। नई-नई शादी हुई हो, सर्दी का मौसम हो और पति को रोज ड्यूटी पर जाना हो। ऐसी ही समस्या से परेशान यूपी पुलिस (UP Police) के एक सिपाही ने छुट्टी मांगने के लिए एप्लीकेशन लिखा है।

सिपाही का कहना है कि छुट्टी न मिलने से उसकी नई-नवेली बीवी नाराज हो गई है और बार-बार फोन काट दे रही है। ज्यादा फोन करने पर मां को पकड़ा देती है। इसलिए मुझे 7 दिनों की छुट्टी दे दें। लीव एप्लिकेशन में यह दर्द है यूपी पुलिस के सिपाही गौरव चौधरी का। गौरव अभी महाराजगंज जिले में तैनात हैं। नेपाल बॉर्डर पर ड्यूटी होने के चलते उनको छुट्टी मिलने में दिक्कत आती है। सिपाही ने अपने वरिष्ठ अधिकारी को चिट्ठी लिखकर छुट्टी मांगी और अपनी तकलीफ बताई है। हालांकि लीव एप्लिकेशन पढ़ने के बाद अधिकारी ने गौरव को 5 दिनों की छुट्टी दे दी। इसी दौरान इस एप्लिकेशन की किसी ने फोटो ले ली। अब यह एप्लिकेशन सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है।

2016 बैच का है सिपाही गौरव चौधरी

गौरव चौधरी 2016 बैच का सिपाही है। उसकी तैनाती नौतनवां थाना क्षेत्र में PRV पर है। सिपाही ने अपर पुलिस अधीक्षक (ASP) से एप्लिकेशन देकर छुट्टी मांगी है। इसमें उसने अपने गौना और पत्नी की नाराजगी का जिक्र किया। यह भी लिखा, “मेरा पिछले माह गौना हुआ है। विदाई के बाद मैं पत्नी को घर पर छोड़कर ड्यूटी पर चला आया। अब छुट्टी नहीं मिल रही है। इससे पत्नी नाराज है। कॉल तक रिसीव नहीं कर रही है।” सिर्फ यही नहीं, लीव एप्लिकेशन में पत्नी से किए वादे का भी जिक्र किया। लिखा, “मैंने पत्नी को वादा किया था कि भतीजे के जन्मदिन पर 10 जनवरी को घर जरूर आऊंगा। इसलिए आपसे निवदेन है कि 10 जनवरी से लेकर 7 दिनों तक कैज़ुअल लीव अप्रूव करने की कृपा करें। आपका आभारी रहूंगा।”

UP Police Constable Viral Letter
UP Police Constable Viral Letter

ASP ने 5 दिन की लीव अप्रूव की

ASP आतिश कुमार सिंह ने बताया कि ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों को उनकी जरूरत के मुताबिक लीव दी जाती है। इस बात का भी ध्यान दिया जाता है कि लीव के चलते शांति व्यवस्था में कोई व्यवधान न हो पाए। यानी स्टाफ ज्यादा कम न हो पाए। सिपाही गौरव की लीव एप्लिकेशन पर 5 दिनों की छुट्‌टी मंजूर की गई है।

गौरव ने ट्रांसफर के लिए IG को लिखा लेटर

सिपाही गौरव ने लीव एप्लिकेशन के बाद IG को लेटर लिखकर ट्रांसफर की रिक्वेस्ट भी की है। IG को जो लेटर लिखा है। उसमें कहा हैं, “मैं वर्तमान में नौतनवां थाने पर PRV में तैनात हूं। मेरा गृह जनपद मऊ है। मेरे दो भाई हैं। एक सब-इंस्पेक्टर हैं, जो चंदौली में तैनात हैं। दूसरा भाई टीचर हैं, जो गाजीपुर में तैनात हैं। मेरी मां की तबीयत ठीक नहीं रहती। उनके इलाज के लिए बार-बार मुझे 220 किमी दूर घर जाना पड़ता है। इसमें बहुत परेशानी होती है। अगर मेरा ट्रांसफर आजमगढ़ कर दिया जाए, तो मैं अपनी मां का सही से इलाज करा पाऊंगा।”

वाह : अनुश्री ने ऐसी फोटो खींची, जो विश्व में छा गई

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments