HomeCovid-19हे राम ! यूनिवर्सिटी की आन लाइन क्लास हुई हैक, विद्यार्थियों के...

हे राम ! यूनिवर्सिटी की आन लाइन क्लास हुई हैक, विद्यार्थियों के सामने हैकर ने कर दी यह हरकत

ADVERTISEMENTS

अहमदाबाद। लॉकडाउन के चलते देश में स्कूल-कॉलेज भी लंबे समय से बंद चल रहे हैं और बच्चों की पढ़ाई खराब न हो इसके लिये ऑनलाइन माध्यमों का उपयोग किया जा रहा है। लेकिन, कुछ शरारती तत्व लॉकडाउन परेशानियों के बीच भी ऐसी हरकतें कर रहे हैं जिसकी वजह से विद्यार्थियों को शर्मसार होना पड़ रहा है।
घटना गुजरात की है। अहमदाबाद की एक यूनिवर्सिटी छात्रा ने राष्ट्रीय महिला आयोग से शिकायत की है कि जूम पर चल रही ऑनलाइन ग्रुप क्लास के दौरान किसी शख्स ने मास्टरबेटिंग की शर्मनाक हरकत की।
दरअसल, लॉकडाउन के चलते यूनिवर्सिटी स्टूडेंट्स की ऑनलाइन क्लास ली जा रही थी। आरोप है कि इसी दौरान किसी शख्स ने इस ऑनलाइन क्लास को हैक कर लिया। सिर्फ इतना ही नहीं, हैकिंग के बाद वो सिरफिरा अश्लील हरकत करने लगा।
इस मामले की शिकायत राष्ट्रीय महिला आयोग को मिली है। आयोग ने शिकायत मिलने के बाद गुजरात के डीजीपी को पत्र लिखकर मामले की जानकारी दी है। साथ ही आयोग ने पुलिस से कहा है कि ऑनलाइन गतिविधियों में सुरक्षा का ध्यान रखा जाये और ग्रुप क्लास के दौरान की गई इस हरकत के लिये जिम्मेदार शख्स के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाये।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments