Breaking NewsCrime

नालागढ़ न्यूज : बीबीएन में लॉटरी के नाम पर कुलचे बेचने वाले व्यक्ति के साथ हजारों की ठगी

नालागढ़। हिमाचल के औद्योगिक क्षेत्र बीबीएन में ठगी के मामले लगातार बढ़ रहे हैं। कभी लोगों को लॉटरी के नाम पर ठगा जा रहा है और कभी पैसे दुगने करने का लालच देकर उनकी जमा पूंजी उड़ाई जा रही है। ताजा मामला बीबीएन के तहत एक कुलचे बेचने वाले व्यक्ति का है। जिसने कुलचे बेच बेच कर एक-एक रुपया इकट्ठा करके कंपनी लॉटरी के नाम पर लगाया था। उसे कंपनी ने लालच दिया था कि या तो उसे लॉटरी का सामान दिया जाएगा या उसके पैसे दिए जाएंगे, लेकिन काफी दिनों से व्यक्ति की सालाना किश्तें पूरी हो चुकी है। फ्रॉड कंपनी द्वारा ना तो व्यक्ति को सामान दिया गया है और ना ही उसके पैसे वापस किए गए हैं। अब पीड़ित अपना पैसा लेने के लिए दर-दर की ठोकरें खाने को मजबूर है। पीड़ित व्यक्ति द्वारा एसडीएम नालागढ़ महेंद्र पाल गुर्जर को एक लिखित शिकायत देकर फ्रॉड कंपनी के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की गई है।
इस बारे में जब हमने एसडीएम नालागढ़ महेंद्र पाल गुज्जर से बात की तो उन्होंने कहा कि उनके पास लॉटरी के नाम पर ठगी को लेकर एक शिकायत आई है और उन्होंने पुलिस विभाग को एफ आई आर दर्ज करने के निर्देश दे दिए हैं और पुलिस से रिपोर्ट मांगी गई है। उन्होंने कहा कि क्षेत्र में जो भी लोगों को लालच देकर धोखाधड़ी करने की कोशिश करेगा उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती