BageshwarUttarakhand

Bageshwar News: कर्मी क्षेत्र को ओएफसी लाइन बिछाने व इंटरनेट सुविधा की दरकार, इस मांग को लेकर कलेक्ट्रेट में क्षेत्रवासियों का प्रदर्शन, चुनाव बहिष्कार की चेतावनी


सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर
कपकोट विधानसभा के कर्मी क्षेत्र में ओएफसी बिछाने और ब्राडबैंड इंटरनेट फोर—जी से जोड़ने की मांग मुखर हो गई है। क्षेत्र के लोगों ने शनिवार को कलक्ट्रेट परिसर पर प्रदर्शन किया। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि डिजिटल इंडिया का सपना दिखाने के बाद इंटरनेट सेवा से क्षेत्र को नहीं जोड़ा गया तो वह आगामी विधानसभा चुनाव का बहिष्कार करेंगे।

कर्मी गांव क्षेत्र के लोग बड़ी संख्या में कलक्ट्रेट पहुंचे। उन्होंने नारेबाजी के साथ प्रदर्शन किया। कहा कि क्षेत्र में बीएसएनएल ने टावर लगाया है। टू-जी टावर बघर, तोली, ढोक्टीगांव, दोबाड़ आदि गांवों को लाभाविंत करता है। टावर अक्सर खराब रहता है और इंटरनेट की सुविधा नहीं है। जिसके कारण क्षेत्र के लोगों को इंटरनेट की सुविधा से महरूम रहना पड़ रहा है। जिसके कारण क्षेत्र में बैंक नहीं खुल पा रहे हैं। बैंकिंग सुविधा नहीं होने से लोगों को 25 किमी दूर कपकोट आना पड़ता है। पोस्ट आफिस में भी इंटरनेट नहीं है। जिसके कारण दैनिक भुगतान नहीं हो पा रहा है। डिजिटल युग में बच्चों की आनलाइन पढ़ाई भी प्रभावित हो रही है।

उन्होंने कहा कि यदि कर्मी क्षेत्र की उपेक्षा जारी रही तो वह आगामी चुनाव का बहिष्कार करेंग। इस दौरान ग्राम प्रधान कौशल्या देवी, नरुली देवी, खिला देवी, शांति देवी, हेमा देवी, कुंवर सिंह, गंगा सिंह, दीवान सिंह, योगेश सिंह, भरत सिंह, दीवान सिंह आदि मौजूद थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती