HomeUttarakhandAlmoraपर्वतीय जनपदों की उपेक्षा कर रही है प्रदेश सरकार : मनोज तिवारी

पर्वतीय जनपदों की उपेक्षा कर रही है प्रदेश सरकार : मनोज तिवारी

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

📌 सड़कों की खराब हालत का असर पर्यटन पर

👉 विधायक मनोज तिवारी की प्रेस वार्ता

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा। प्रदेश सरकार पर्वतीय जनपदों की घोर उपेक्षा कर रही है। यहां क्षेत्र की सड़कों की हालत खराब है। जिसका असर पर्यटन व्यवसाय पर पड़ रहा है।

यह बात एक होटल में पत्रकारों से वार्ता के दौरान अल्मोड़ा के विधायक मनोज तिवारी ने कही। उन्होंने कहा कि पर्वतीय क्षेत्रों में पर्यटन की अपार संभावनाएं हैं तथा पर्यटन यहां के युवाओं का आजीवियों का मुख्य साधन बन सकता है।

उन्होंने आरोप लगाया कि प्रदेश सरकार की अपेक्षा के कारण पर्वतीय क्षेत्र में पर्यटन व्यवसाय को पंख नहीं लग पा रहे हैं तथा सड़कों की हालत बेहद खराब होने से उसका असर पर्यटन व्यवसाय पर पड़ा है।

अल्मोड़ा क्षेत्र सहित जनपद मुख्यालय की सड़के बेहाल हैं। बार-बार मांगों के बावजूद सरकार की अनदेखी के चलते एनटीडी से धार की तुनी को जाने वाले मार्ग को दुरुस्त करने को लेकर उन्हें न्यायालय की शरण में जाना पड़ा। जिस पर हाइकोर्ट द्वारा जनहित को देखते हुए तत्काल उक्त मार्ग में काम करने के निर्देश दिए गए हैं।

एक प्रश्न के उत्तर में श्री तिवारी ने कहा कि लोक निर्माण विभाग द्वारा ठेकेदारों का लंबित बिलों का भुगतान न किए जाने से कार्य प्रभावित हो रहा है। उनके घेराव व चेतावनी के बाद विभाग सड़कों में पेज भरने का काम कर रहा है, लेकिन जनहित के मुद्दों को लेकर सड़कों से लेकर सदन तक संघर्ष जारी रहेगा।

पत्रकार वार्ता में श्री तिवारी के साथ कांग्रेस जिला अध्यक्ष भूपेंद्र भोज, नगर अध्यक्ष ताराचंद जोशी, महिला कांग्रेस अध्यक्ष राधा बिष्ट, त्रिलोचन जोशी, पूरन रौतेला आदि मौजूद थे।

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments