BageshwarUttarakhand

बागेश्वर: बहनों ने भाई की लंबी उम्र की कामना की

✍️ जिले में भैय्या दूज का पर्व धूमधाम से मनाया

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर: जिले में भाई दूज का पर्व बड़े धूमधाम के साथ मनाया गया। बहनों ने भाई के माथे पर मंगल तिलक लगाकर उनकी लंबी उम्र की कामना की। वहीं भाइयों ने बहनों को उपहार भेंटकर मंगल कामना की।

भाई दूज को लेकर रविवार की सुबह से जिलेभर में तैयारियां शुरू हो गई। जिन लोगों की बहनें घर पर ही थीं, उन्होंने स्नान ध्यान करने के बाद घरों में सुंदर चौक तैयार किया। भाइयों को मंगल तिलक लगाकार मिष्ठान खिलाया। बहनों ने गरी का गोला और मिठाई भी भेंट की। इसके बदले भाइयों ने उन्हें उपहार भेंट किए। जिन भाइयों की बहनें ससुराल थी, जबकि कुछ भाई बहन के ससुराल पहुंचे। उनका मंगल तिलक किया गया। च्यूड़े पूजे गए। घरों में पकवान आदि बनाकर अपने आराध्य देव को चढ़ाया। ग्रामीण क्षेत्र में पास पड़ोस में भी पकवान आदि वितरण किया गया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती