HomeUttarakhandAlmoraशतरंज प्रतियोगिता में शारदा पब्लिक स्कूल ने मारी बाजी, सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन

शतरंज प्रतियोगिता में शारदा पब्लिक स्कूल ने मारी बाजी, सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन

ADVERTISEMENTSAd

⏩ दो दिवसीय प्रतियोगिता का समापन, सोम्य पटियाल व वर्णिका भोज प्रथम

⏩ सिरजनी बिष्ट व देवाशीष साह बेस्ट प्लेयर

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा

Sharda Public School won the Chess Competition

यहां शारदा पब्लिक स्कूल में चल रही इंटर स्कूल शतरंज प्रतियोगिता का समापन पुरस्कार वितरण के साथ हुआ। प्रतियोगिता में बालक व बालिका वर्ग से शारदा स्कूल के सोम्य पटियाल व वर्णिका भोज ने प्रथम स्थान प्राप्त कर विद्यालय का नाम एक बार फिर रोशन किया। वहीं बेस्ट प्लेयर का अवार्ड सिरजनी बिष्ट व देवाशीष साह को मिला।

उल्लेखनीय है कि प्लस अप्रोच फाउंडेशन दिल्ली व रेड क्रास के सहयोग से शारदा पब्लिक स्कूल में दो दिवसीय शतरंज प्रतियोगिता में विभिन्न स्कूलों से आए छात्र-छात्राओं ने भाग लिया।

प्रतियोगिता में शारदा पब्लिक स्कूल के बच्चों ने बेहतरीन प्रदर्शन किया। बालक वर्ग में स्कूल के सोम्य पटियाल और हर्ष शर्मा क्रमश: प्रथम व द्विवतीय रहे, जबकि वीर शिवा के दिव्यांकर सिंह को तृतीय स्थान मिला। बालिका वर्ग में शारदा स्कूल की ​वर्णिका भोज प्रथम, वर्णिका डालाकोटी द्विवतीय तथा वैष्णवी उप्रेती तृतीय रही। इसके अलावा अंडर 11 बेस्ट प्लेयर का अवार्ड बालक व बालिका वर्ग से देवाशीष साह व सिरजनी बिष्ट को मिला।

इस मौके पर विशेष आमंत्रित अतिथियों में जज रवि शंकर मिश्रा, सीओ एनसीसी मनोज कांडपाल, बार एसोसिएशन के अध्यक्ष व शारदा के स्कूल के संचालक शेखर लखचौरा, सामाज सेवी डॉ. जेसी दुर्गापाल, प्रधानाध्यापक विनीता लखचौरा, आयोजक मनोज सनवाल, प्रतियोगिता संयोजक संतोष मौजूद रहे। संचालन पुष्पा उप्रेती ने किया। अतिथियों द्वारा विजेताओं को पुरस्कार बांटे गये। इससे पूर्व गत दिवस प्रतियोगिता का उद्घाटन कार्यक्रम के मुख्य अतिथि क्रीड़ा अधिकारी एसएसजे परिसर के लियाकत अली एवं प्रधानाचार्या विनीता लखचौरा ने किया। इस प्रतियोगिता में आर्मी पब्लिक स्कूल, वीर शिवा, शारदा पब्लिक स्कूल सहित कुल 60 से भी अधिक खिलाड़ियों ने प्रतिभाग किया।

ADVERTISEMENTS
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments