BageshwarUttarakhand

Bageshwar News: प्रसूति महिला की जान बचाने को सचिन व नरेंद्र ने दिया खून

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर
समाज में युवाओं में समाजसेवा का जज्बा देखने को मिलता है। जिला अस्पताल में स्थित रक्तकोष में रक्त की कमी के चलते सोमवार को एक महिला को ए—पाजिटिव रक्त उपलब्ध नहीं हो सका। इसकी भनक लगते ही रेडक्रास के प्रदेश प्रतिनिधि व पूर्व जिला चेयरमैन ने युवाओं से संपर्क साधा, तो सचिन गुरूरानी व नरेंद्र सिंह रौतेला ने रक्तकोष जाकर दो यूनिट खून दिया।

जनपद के एकमात्र रक्तकोष में आठ माह से किसी प्रकार के रक्तदान शिविर का आयोजन नहीं हो पाया। जिससे इस बैंक में रक्त की कमी बनी है। रक्त के लिए मरीजों के परिजनों को भटकना पड़ रहा है। इसी प्रकार सोमवार को जिला चिकित्सालय में भर्ती एक प्रसूति महिला को ए पाजिटिव रक्त की कमी हो गई। जिस पर उसे रक्तदाता की आवश्यकता हुई तथा उन्होंने जनपद में पहला रक्तदान शिविर आयोजित कराने वाले रेडक्रास के सदस्यों से संपर्क किया। जिस पर उन्होंने कई लोगों से संपर्क करके एक यूनिट रक्त की आवश्यकता जताई। जिस पर सचिन गुरूरानी व नरेंद्र सिंह रौतेला ने तत्काल रक्तकोष पहुंचकर रक्तदान किया तथा महिला की जान बचाने में भूमिका निभाई।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती