सीएनई रिपोर्टर, कपकोट
तहसील में मां नंदा से जुड़ी पौरोणिक स्थान पर अब विधायक निधि से एक विश्राम गृह बन रहा है। इसके लिए क्षेत्रीय विधायक बलवंत सिंह भौर्याल ने दो लाख रुपये निधि जारी की है। अब तक भवन नहीं होने से लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा था।
लीती गांव निवासी मोहन सिंह कोरंगा ने बताया कि उनके गांव में मां भवगती का खड्ग गिरा। जो उनके गांव की एक महिला को मिला। बाद में उसे लोक शक्ति के रूप में गांव में स्थाापित किया गया। हर तीन साल में इस शक्ति को नंदाकुंड में स्नान के लिए ले जाया जाता है। अब तक इन जात यात्राओं के यात्रियों के लिए विश्राम एवं प्रवास हेतु कोई सुविधा नहीं थी। लेकिन अब स्थानीय पत्थरों से यहां एक विश्राम गृह का निर्माण हो रहा है। जिसमें 20 लोगों की रहने और लगभग 50 लोगों की बैठने की क्षमता है। इस विश्राम गृह को बनाने के लिए क्षेत्रीय विधायक बलवंत सिंह भौर्याल ने सहयोग किया है।
Bageshwar News: कपकोट के नंदाकुंड के पास बन रहा विश्राम गृह, विधायक भौर्याल ने जारी की दो लाख, जात यात्रा का मुख्य पड़ाव है यह कुंड
ADVERTISEMENTS
ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

