Breaking NewsDehradunUttarakhand

ब्रेकिंग न्यूज : कश्मीर में बर्फ पिघली तो मिला गढवाल राइफल के लापता हवलदार नेगी का शव

देहरादून। वर्ष के पहले ही सप्ताह में नियंत्रण रेखा पर गश्त के दौरान हिमस्खलन की चपेट में आने के बाद लापता हो गये गढवाल राइफल के जवान राजेन्द्र सिंह नेगी का शव बारामूला क्षेत्र में बर्फ से बरामद हो गया है। मई माह में सेना उन्हे ‘बैटल केजुअल्टी’ घोषित। आज 15 अगस्त को राजेन्द्र सिंह की यूनिट ने उनकी पत्नी को फोन कर शव मिलने की जानकारी दी।
देहरादून निवासी राजेंद्र सिंह नेगीका शव अब 8 महीने बाद मिला है। उनका शव उत्तरी कश्मीर के जिला बारामुला में स्थित गुलमर्ग इलाके में बर्फ के नीचे पय गया है। वे 8 जनवरी को लापता हुये थे। वे गढ़वाल राइफल के हवलदार थे।

उनका पार्थिव शरीर सेना के विशेष विमान से रविवार सुबह चंडीगढ़ से दिल्ली भेजा जाएगा। वहां से शाम तक देहरादून पहुँचेगा।
गढ़वाल राइफल पूर्व सैनिक एसोसिएशन के अध्यक्ष रिटायर्ड कर्नल डी पी एस कठैत के मुताबित रविवार को कर्णप्रयाग से उनके माता पिता देहरादून पहुँचेंगे। 17 अगस्त को हरिद्वार में पूरे सैन्य सम्मान के साथ शहीद का अंतिम संस्कार किया जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती