HomeCNE Specialबड़ी खबर : निगेटिव आए क्वारेंटाइन लोगों को सात से दस दिन...

बड़ी खबर : निगेटिव आए क्वारेंटाइन लोगों को सात से दस दिन के भीतर भेजेंगे घर – इंदिरा हृदयेश से सीएम रावत

ADVERTISEMENTS
⚠️ बागेश्वर में मौसम का ‘रौद्र’ रूप

पहाड़ों में भारी बारिश के बाद क्या हैं हालात? सीधे ग्राउंड ज़ीरो से देखें यह विशेष वीडियो रिपोर्ट।

▶ वीडियो देखने के लिए क्लिक करें
SOURCE: YOUTUBE SHORTS

हल्द्वानी। सदन में नेता प्रतिपक्ष डा. इंदिरा हृदयेश आज गौलापार के खेड़ा पंचायत के गोविंद ग्राम स्थित प्राइमरी पाठशाला और प्राइमरी पाठशाला सुल्तान नगरी में बाए गए क्वारेंटाइन सेंटर का निरीक्षण करने पहुंची। उन्होंने दोनों जगहों पर क्वारेंटाइन किए गए महिलाओं और पुरुषों से बातचीत कर समस्याएं पूछीं।
बाद में उन्होंंने मीडिया को बताया कि क्वारेंटाइन किए गए लोगों ने उन्हें जानकारी दी है कि क्वारेंटाइन सेंटरों की समस्त व्यवस्थाएं ग्राम प्रधानों द्वारा की जा रही है। लेकिन इन क्वारेंटाइन सेंटरों में महिलाओं की सुरक्षा के लिए कोई इंतजामात नहीं किए गए हैं। इंदिरा हृदयेश ने बताया कि इसके बाद उन्होंने मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत से दूरभाष पर बात की और स्वस्थ दिख रहे लोगों का मेडिकल परीक्षण करने के बाद उन्हें जल्दी से जल्दी घर भेजने का आग्रह किया।

डा. हृदयेश के अनुसार मुख्यमंत्री ने उन्हें बताया कि सही रिपोर्ट आ जाने पर इन लोगों को सात से दस दिन के भीतर घर भेज दिया जाएगा। उन्होंने बताया कि जिलाधिकारी ने उन्हें बताया कि ग्राम प्रधानों को क्वारेंटाइन सेंटरों की व्यवस्था के लिए दस दस हजार रुपये देने का निर्णय लिया गया है। लेकिन इस व्यवस्था में हुए खर्च के सभी बिल ग्राम प्रधानों को जमा करने होंगे। इस संबध में पारित आदेश की प्रति ग्राम प्रधानों को उपलब्ध करा दी गई है।
डा. इंदिरा ने बताया कि कल उन्होंने सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत से बात करके सब्जी उत्पादकों के सामने आ रही समस्याओं पर चर्चा की। उन्होंने सीएम से आग्रह किया कि यदि संभव हो तो किसानों की सब्जी सरकार स्वयं खरीदे इससे किसानों को अपनी उपज का सही मूल्य प्राप्त हो सकेगा। उन्होंने बताया कि लॉक डाउन से उत्पन्न परिस्थितियों के कारण शराब कारोबारियों की प्रमुख मांग कि नवीनकृत दुकानों के तय राजस्व में पचास फीसदी की छूट या वास्तविक बिक्री के आधार पर अधिभार की वसूली करने तथा लॉक डाउन के समय लाइसैंस फीस में छूट देने या इसे माफ करने की मांग भी सीएम के सामने रखी। इसके अलाव इन दुकानों को खोलने का समय भी यूपी व अन्य राज्यों की भांति करने की मांग भी सीएम के सामने रखी। डा. हृदयेश के अनुसार इस पर रावत ने कहा कि शराब कारोबारियों की सभी समस्याओं का समाधान निकाल लिया जाएगा।

🔴 EXCLUSIVE: भीषण बस हादसा!

हल्द्वानी से पिथौरागढ़ जा रही बस पलटी, मौके पर मची चीख-पुकार!

हादसे की पूरी वीडियो और रेस्क्यू अभियान देखने के लिए ऊपर क्लिक करें।

यूट्यूब पर देखें

सीएनई मीडिया हाउस के कैश प्राइज प्रतियोगिता घर बैठे जीतो का पांचवां सवाल देखने के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें

https://creativenewsexpress.com/ghar-baithe-jeeto-contest/
ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments