HomeCrimeमोटाहल्दू न्यूज : 8 सूत्रीय मांगों को लेकर लालकुआं सीओ से मिले...

मोटाहल्दू न्यूज : 8 सूत्रीय मांगों को लेकर लालकुआं सीओ से मिले ग्राम प्रधान, पुलिस की कार्यप्रणाली पर उठाए सवाल, बीट सिपाहियों को हटाने की मांग

मोटाहल्दू। बरेली रोड व आसपास के क्षेत्र के आधा दर्जन ग्राम प्रधानों ने आज लालकुआं पुलिस सीओ बलजीत सिंह भाकुनी से मुलाकात कर अपनी 8 सूत्रीय मांगों से अवगत कराया और उन्हें एक प्रार्थना पत्र भी सौंप कर उचित कार्रवाई की मांग की है।
ग्राम प्रधानों का कहना था कि आज क्षेत्र का युवा बेरोजगार है जगह-जगह पान की दुकान की तरह खुले में अवैध खराब की दुकानो के होने के कारण नशेड़ी बनता जा रहा है, हर ग्राम पंचायत में पुलिस के सहयोग से कच्ची व अंग्रेजी शराब अवैध तरीके से बिक रही है, जिसे बंद कराने में पुलिस के बीट सिपाही व अधिकारी नाकाम है। साथ ही उन्होंने सीओ से मांग की कि जिस प्रकार समय-समय पर चौकी प्रभारी के ट्रांसफर होते हैं लेकिन चौकियों में सिपाही चार-पांच सालों से डटे रहते हैं सर्वप्रथम इन सिपाहियों का ट्रांसफर करवाने की आवश्यकता है, कहा कि आजकल चोरी की वारदातें लगातार बढ़ती जा रही हैं तत्काल रात्रि गश्त बढ़ाई जाए और हूटर वाली गाड़ियों की व्यवस्था की जाए, उन्होंने सीओ लालकुआ के द्वारा एन एच के अधिकारियों के खिलाफ भी कार्रवाई करने की मांग की है कहा गया कि सड़क पर जगह-जगह गड्ढे हो गए हैं जिसमें आए दिन लोग गिरकर चोटिल हो रहे हैं इसके साथ ही उन्होंने कहा कि चौकी प्रभारियों को अवगत कराया जाए कि समय-समय पर हर महीने ग्राम प्रधान व पुलिस के बीच आपसी मीटिंग होना आवश्यक है जिससे पुलिस व जनप्रतिनिधियों के बीच आपसी तालमेल बना रहे। इस दौरान मुख्य रूप से ग्राम प्रधान सीमा पाठक, रमेश जोशी, ललित सनवाल, रेखा लोशाली, समाजसेवी कीर्ति पाठक, बाला दत्त लोशाली मौजूद रहे।

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments