HomeUttarakhandAlmoraहनुमान जयंती : संकटमोचन के जयकारों से गूंजा थाना बाजार

हनुमान जयंती : संकटमोचन के जयकारों से गूंजा थाना बाजार

ADVERTISEMENTS

भक्ति और आराधना का संगम

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा अल्मोड़ा की ऐतिहासिक फिजाओं में आज ‘जय श्री राम’ और ‘जय हनुमान’ के जयघोष गूंजते रहे। अवसर था हनुमान जयंती का, जिसे नगर के प्राचीन हनुमान मंदिर, थाना बाजार में बेहद श्रद्धा और हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। सुबह की पहली किरण के साथ ही बजरंगबली के दर्शनों के लिए भक्तों का सैलाब उमड़ पड़ा।

भोर काल से ही मंदिर परिसर के बाहर श्रद्धालुओं की लंबी-लंबी कतारें देखने को मिलीं। हाथों में पूजा की थाली और हृदय में अटूट विश्वास लिए भक्त अपनी बारी की प्रतीक्षा करते नजर आए। मंदिर को भव्य रूप से फूलों और विद्युत मालाओं से सजाया गया था, जो उत्सव की शोभा को द्विगुणित कर रहा था।

सुमधुर सुंदरकांड और भजनों की बयार

जन्मोत्सव (हनुमान जयंती 2026) के पावन अवसर पर सामूहिक सुंदरकांड का पाठ किया गया, जिससे संपूर्ण वातावरण आध्यात्मिक ऊर्जा से सराबोर हो उठा। पाठ के उपरांत आयोजित भजन संध्या ने समां बांध दिया।

  • सतीश चन्द्र जोशी, अनिल कनवाल और राजीव जोशी ने अपनी सुरीली आवाज में जब हनुमान जी के महिमा का गुणगान किया, तो उपस्थित श्रोता मंत्रमुग्ध होकर झूमने पर मजबूर हो गए। भक्ति गीतों की स्वर लहरियों ने हर किसी को भाव-विभोर कर दिया।

पूजा-अर्चना और भजन कीर्तन के पश्चात विशाल भंडारे का आयोजन किया गया। मंदिर समिति के तत्वावधान में आयोजित इस प्रसाद वितरण में हजारों की संख्या में श्रद्धालुओं ने पंक्तिबद्ध होकर प्रसाद ग्रहण किया। भक्तिपूर्ण माहौल में लोग दिन भर झूमते-गाते रहे, जिससे पूरा थाना बाजार क्षेत्र राममय नजर आया।

“हनुमान जी की भक्ति में ही असली आनंद है। आज का यह उत्सव न केवल आस्था का प्रतीक है, बल्कि हमारे नगर की सांस्कृतिक एकता को भी दर्शाता है।”एक श्रद्धालु

ADVERTISEMENTS
🔴 BREAKING: खनन कारोबारी का खौफनाक गुस्सा! रेट विवाद में प्रतिद्वंद्वी का क्या हाल किया? (देखें वीडियो)
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments