NainitalReligionUttarakhand

हल्दूचौड़ ब्रेकिंग : पंचायतीराज मंत्री के आह्वान पर पौधों को रक्षा सूत्र बांध लिया उनकी सुरक्षा का संकल्प

हल्दूचौड़। सूबे के पंचायती राजमंत्री अरविंद पांडे द्वारा चलाये गए पर्यायवरण संरक्षण अभियान के क्रम में रक्षाबंधन के पावन पर्व पर विकासखण्ड हल्द्वानी की प्रमुख रूपा देवी व ग्राम पंचायत खड़कपुर के प्रधान शंकर जोशी व पूर्व जिला पंचायत सदस्य किरन जोशी ने हरेले पर्व पर लगाये गए पौधों को राखी बांधकर उनकी सुरक्षा का संकल्प लिया । सूबे के पंचायती राज मंत्री अरविंद पांडे के द्वारा हरेले पर्व पर पर्यायवरण संरक्षण के उद्देश्य से अस्कोट से आराकोट तक चलाये गए अभियान के बाद उनके द्वारा रक्षाबन्धन पर्व पर प्रदेशवासियों से पौधों के संरक्षण हरेले में रोपे गए पौधों के संरक्षण उनकी सुरक्षा किये जाने हेतु की जा रही अपील पर प्रदेश भर में रक्षाबंधन पर्व पर आयोजित कार्यक्रम के क्रम में ब्लाक प्रमुख सहित तमाम जनप्रतिनिधियों व मातृशक्ति ने पेड़, पौधों को राखी बांधकर उनकी सुरक्षा का संकल्प लेते हुए रक्षाबंधन का पर्व मनाया।
इस दौरान ब्लाक प्रमुख रूपा देवी ने कहा कि उन्होंने पौधे को भाई के स्वरूप मानते हुए उसकी रक्षा और सुरक्षा का संकल्प लेते हुए राखी बांधी है। इस अवसर पर ग्राम प्रधान खड़कपुर शंकर जोशी पूर्व प्रधान इंद्र लाल पूर्व बीडीसी मेंबर भुवनप्रसाद प्रेस क्लब अध्यक्ष प्रमोद वमेटा आदि लोग मौजूद थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती