HomeUncategorizedहिंदू सेवा समिति की नव कार्यकारिणी ने ग्रहण की शपथ, लिए कई...

हिंदू सेवा समिति की नव कार्यकारिणी ने ग्रहण की शपथ, लिए कई महत्वपूर्ण निर्णय

ADVERTISEMENTSAd

हिंदू नव वर्ष धूमधाम से मनाने का लिया निर्णय

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा

यहां कुंदन लाल साह स्मारक भवन में आयोजित हिन्दू सेवा समिति की वार्षिक बैठक में आगामी कार्यक्रमों की रूपरेखा तय की गई। निर्णय लिया गया कि हिंदू नव वर्ष भव्य रूप से मनाया जायेगा। इस मौके पर नव कार्यकारिणी के पदाधिकारियों का शपथ ग्रहण भी हुआ।

नई कार्यकारिणी के शपथ ग्रहण के बाद तमाम वक्ताओं ने अपने विचार रखे। जिसमें समाज से जुड़े विभिन्न मुद्दों पर चर्चा हुई। साथ ही विभिन्न परेशानियों से भी अवगत कराते हुए उनको दूर करने के निर्णय लिए गए।

बैठक में पुरानी कार्यकारणी द्वारा नई कार्यकारणी को लेखा जोखा सौंपा गया। समिति के संरक्षक दीप साह, आशीष वर्मा, दिनेश रावत, यशवंत पवार, गिरीश साह, हरीश कनवाल, राजेंद्र बिष्ट ने समिति को नए कार्य करने के लिए दिशा—निर्देश दिए। जिस इस मौके पर निर्णय लिया गया कि समिति द्वारा वर्तमान दिसंबर माह में लाचार, गरीब लोगों को जगह—जगह पर जाकर कम्बल वितरित किए जाएंगे। हिन्दू नव वर्ष भव्य रूप से मनाने का भी निर्णय हुआ।

समिति के पूर्व सचिव दीपक साह ने सभा का संचालन किया और नई कार्यकारणी को शपथ दिलवाई। नई कार्यकारिणी द्वारा समिति के हित और सेवा सहयोग की शपथ ली गई। समिति के अध्यक्ष अजीत कार्की ने भी अपने विचार रखते हुए हिन्दू समाज को आगे लाने के लिए कहा। समिति के सचिव कमल साह ने सभी का आभार जताया।

वार्षिक बैठक में भैरव गोस्वामी, सचिन टमटा, कृष्णा बहादुर, मुन्ना रावत, अर्जुन बिष्ट, चीमा, आशीष कुमार, नरेंद्र कुमार, सुशील साह, वैभव पांडे, दर्शन रावत, बलवंत राणा, अमन नज्जौन, प्रतेश पांडे, सोबन बिष्ट, अजय वर्मा, जगदीश वर्मा, वकुल साह, सुनील ग्वाल, संजय सिंह, राहुल अधिकारी, संजय पांडे, कपिल सहगल, दीवान बिष्ट, पवन वर्मा, नवीन बिष्ट, प्रमोद कुमार, भुवन तिवारी, राजू बिष्ट, हरीश गेड़ा, कुलदीप, तरुण वर्मा, दीपक वर्मा, समिति के उपाध्यक्ष मनोज वर्मा, कोषाध्यक्ष नीरज बोरा, उपसचिव चंदन बहुगुणा, दीपक साह, दीपक वर्मा, सांस्कृतिक प्रकोष्ठ के गोपाल चम्याल, दयानंद कठैत, मनीष खाती, सागर आदि उपस्थित थे।

ADVERTISEMENTS
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments