HomeUttarakhandAlmoraAlmora News : कोरोना काल में पालिका कार पार्किंग ने झेला भारी...

Almora News : कोरोना काल में पालिका कार पार्किंग ने झेला भारी आर्थिक संकट, तीन माह का किराया करें माफ या दें अतिरिक्त समय, संचालक ने सीएम को सौंपा ज्ञापन

ADVERTISEMENTS

CNE REPORTER, ALMORA

वैश्विक महामारी कोरोना काल में बहुउद्देशीय पार्किंग को भारी आर्थिक संकट के दौर से गुजरना पड़ा है। हालत यह है कि पार्किंग संचालक के समक्ष अपने कार्मिकों के नियमित वेतन तक का बामुश्किल वहन किया जा रहा है। इस संदर्भ में स्व. विजय जोशी नगर पालिका कार पार्किंग के मौजूदा संचालक लालाल बाजार निवासी सतीश गुप्ता ने मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत के अल्मोड़ा आगमन पर उन्हें ज्ञापन सौंपकर अपनी समस्या से अवगत कराया
ज्ञापन में कहा गया है कि 31 मार्च, 2020 को उन्होंने इस पार्किंग की निविदा ली थी, किंतु 22 मार्च 2020 से कोविड—19 महामारी का दौर शुरू हो गया। जिस कारण चार माह तक कार पार्किंग खाली पड़ी रही। जिससे उन्हें भारी आर्थिक क्षति उठानी पड़ी। इसके बावजूद कोरोना काल में डॉक्टर, चिकित्सीय स्टॉफ व प्रशासनिक अधिकारियों को नि:शुल्क वाहन खड़ा करन की सुविधा दी गई। उन्होंने बताया कि वर्तमान में यहां पांच कर्मचारी कार्यरत हैं, जिनका मासिक वेतन ही 30 हजार के लगभग है। उन्होंने मुख्यमंत्री से आग्रह किया कि इन हालातों में या तो कार पाकिंग को तीन माह यानी 30 जून 2021 तक आगे बढ़ाने अथवा तीन माह का किराया माफ किया जाये, ताकि वह इस घोर आर्थिक संकट से उभर सकें।

ADVERTISEMENTS
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments