AlmoraUttarakhand

अल्मोड़ा न्यूज: धोखे से चालू लाइन में चढ़ बैठा लाइनमैन, करंट लगने गिरा; एक रावण के जलते पुतले की आंच से झुलसा

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा
सोमेश्वर तहसील में अलग—अलग घटनाओं में दो लोग झुलस गए। विद्युत विभाग में संविदा पर कार्यरत एक लाइनमैन करेंट लगने से झुलस गया, जबकि कौसानी में कमल पांडे रावण के पुतला दहन कार्यक्रम के दौरान आग की लपेट में आने से झुलस गया। दोनों को उपचार के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार में सोमेश्वर में एक जगह बिजली के पोल में आई गड़बड़ी को ठीक करने के लिए संविदा/ठेका कर्मचारी राजेंद्र लाल पहुंचा। उसने सटडाउन लेने के लिए पावर हाउस में फोन किया, लेकिन इसके बाद फोन की बैटरी डिस्चार्ज होने से उसका फोन बंद हो गया। जिससे वह शटडाउन हुआ या नहीं, इस बात का पता करने के लिए दुबारा फोन नहीं मिला सका। कुछ इंतजार के बाद उसने यह मान लिया कि अब शटडाउन हो गया होगा और धोखे में पोल में चढ़कर काम शुरू किया, तो उसे करंट का झटका लगा और वह गिर गया। वहज थी कि लाइन में शटडाउन नहीं हुआ था। स्थानीय लोगों की मदद से उसे अस्पताल भेजा गया और विभाग को सूचना दी गई। करंट से उसके बाये हाथ झुलसा है। उसका यहां जिला अस्पताल में उपचार चल रहा है। महकमे के जेई खुशाल सिंह नेगी व संबंधित ठेकेदार ने अस्पताल पहुंचकर लाइनमैन का हालचाल जाना।
रावण के जलते पुतले से झुलसा: कौसानी में जब विजयादशमी के दिन रावण का पुतला दहन किया जा रहा था, तो पुतले की आग की लपटों की चपेट में कमल पांडे आ गया। जिसे अन्य लोगों के प्रयास से बचा लिया गया। फिलहाल वह मामूली रूप से झुलस गया। उसे उपचार के लिए जिला अस्पताल अल्मोड़ा में भर्ती कराया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती