Udham Singh NagarUttarakhand

किच्छा ब्रेकिंग : तालाब की भूमि पर दबंगों का कब्जा, सड़कों पर बहने लगा गंदा पानी, डीएम को भेजा ज्ञापन

किच्छा। ग्रामीण क्षेत्र में तालाब की भूमि पर दबंगों द्वारा अवैध रूप से कब्जा करने तथा भवन निर्माण करने का मामला प्रकाश में आया है। तालाब की भूमि पर अवैध रूप से कब्जा किए जाने के चलते ग्राम का सारा गंदा पानी गांव की मुख्य सड़कों पर बहने से ग्रामीणों सहित आवाजाही करने वाले लोगों के लिए गंदा पानी परेशानी का सबब बना हुआ है, और लगातार पानी बहने से मुख्य सड़क क्षतिग्रस्त हो रही है। ग्राम प्रधान ने जिलाधिकारी उधम सिंह नगर को शिकायती पत्र प्रेषित करते हुए दबंगों के खिलाफ कार्रवाई करने तथा सरकारी तालाब को कब्जा मुक्त कराए जाने तथा अतिक्रमणकारियों के खिलाफ कार्यवाही किए जाने की मांग की है।

पुलभट्टा थाना अंतर्गत निकटवर्ती ग्राम सेतुइया की ग्राम प्रधान राजेश्वरी देवी के नेतृत्व में दर्जनों ग्रामीणों ने जिलाधिकारी उधम सिंह नगर को हस्ताक्षर युक्त ज्ञापन सौंपते हुए जनहित में जल्द कार्यवाही किए जाने की मांग की। जिलाधिकारी को संबोधित ज्ञापन में ग्राम प्रधान राजेश्वरी देवी तथा ग्रामीणों ने कहा कि ग्राम सेतुइया, तहसील किच्छा के खसरा संख्या 123 ख तथा खसरा संख्या 312 में तालाब अंकित है। उन्होंने कहा कि सरकारी दस्तावेजों में एक तालाब ग्राम सेतुइया तथा दूसरा तालाब ग्राम सेतुइया के मुख्य सड़क किनारे स्थित है।

ग्रामीणों ने कहा कि ग्राम के दोनों तालाब पर ग्राम के कुछ दबंग लोगों द्वारा मिट्टी का भरान कर अवैध रूप से कब्जा कर भवन निर्माण किया जा रहा है, जबकि कुछ भूमि पर पक्का अतिक्रमण करते हुए तालाब की भूमि पर अतिक्रमण कर लिया गया है। ग्रामीणों ने कहा कि तालाब पर अवैध कब्जा तथा मिट्टी का भरान किए जाने के कारण तालाब को जाने वाला ग्राम का सारा गंदा पानी अब मुख्य सड़कों पर तथा गलियों में बह रहा है, जिससे ग्रामीण जनता को खासी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।

उन्होंने कहा कि पानी की निकासी ना होने के कारण गांव में जगह-जगह गंदे पानी का भराव होने से महामारी फैलने की आशंका भी पैदा हो गई है, वहीं दूसरी ओर साफ सफाई की व्यवस्था भी प्रभावित हो रही है। ग्राम प्रधान सहित तमाम ग्रामीणों ने जिलाधिकारी उधम सिंह नगर से सरकारी तालाब पर किए गए अवैध अतिक्रमण को ध्वस्त कर तालाब को सुचारू कराने तथा सरकारी भूमि पर कब्जा करने वाले दबंगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर कार्यवाही किए जाने की मांग की है।

ताजा खबरों के लिए जुड़े हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से click now

जिलाधिकारी को प्रेषित ज्ञापन में युवा समाजसेवी बृजेश कुमार, क्षेत्र पंचायत सदस्य सुषमा देवी, अनिल कुमार, किशन सिंह, रमेश लाल, राधेश्याम, अरुण कुमार, सरवन सिंह, बृजलाल, गोविंद सिंह, ज्ञानी लाल, मनोहर लाल, उदयवीर, चुरामन लाल, प्रमोद सिंह, राम चरण, अनवार अहमद, जितेंद्र पाल आदि के हस्ताक्षर थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती