AlmoraUttarakhand

अच्छी पहल: प्रतिष्ठित पदों पर पहुंचे, तो भूले नहीं गांव—घर, अब कर रहे मेधावी व गरीब बच्चों को प्रोत्साहित, हजारों की छात्रवृत्ति बांटी, जीआइसी अल्मोड़ा के पूर्व छात्र समूह का प्रेरणादायी कार्य

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा
जिला मुख्यालय के निकटवर्ती राजकीय आदर्श इंटर कॉलेज हवालबाग में एक शैक्षणिक प्रोत्साहन कार्यक्रम आयोजित हुआ। खास बात ये है कि यह कार्यक्रम राजकीय इंटर कॉलेज अल्मोड़ा के पूर्व छात्र समूह ने आयोजित किया। इस समूह ने ​विद्यालय के 24 निर्धन व मेधावी बच्चों को 43,200 रुपये की छात्रवृत्ति बांटी। जो बेहद प्रेरणादायी है। इस पूर्व छात्र समूह में ऐसे पूर्व छात्र हैं, जो वर्तमान में प्रतिष्ठित पदों पर कार्यरत हैं।

कार्यक्रम के संयोजक व प्रवक्ता डॉ. कपिल नयाल ने बताया कि छात्रवृत्ति के लिए प्रधानाचार्य की अध्यक्षता में शिक्षक—शिक्षकाओं की एक समिति बनाई गई। समिति ने निर्धन व मेधावी विद्यार्थियों का छात्रवृत्ति के लिए चयन किया। जिसमें जीआइसी अल्मोड़ा के पूर्व छात्र समूह द्वारा विद्यालय के 24 बच्चों को कुल 43,200 रुपये की छात्रवृत्ति बांटी गई। इससे पूर्व इसी छात्र-समूह द्वारा इस वर्ष फरवरी माह में 22 बच्चों को 55,000 रुपये की छात्रवृत्ति प्रदान की गयी थी। इस छात्र-समूह में जीआइसी अल्मोड़ा के वे पूर्व छात्र शामिल हैं, जो वर्तमान में देश—विदेश के प्रतिष्ठित पदों में कार्यरत हैं।

कार्यक्रम के मुख्य अतिथि एवं व्यवसायी जीवन चंद्र पांडेय ने विद्यार्थियों को परिश्रम के साथ जीवन में लक्ष्य निर्धारित कर उसकी प्राप्ति की ओर कदम बढ़ाने के लिए प्रेरित किया। कार्यक्रम की अध्यक्षता करते हुए खंड शिक्षा अधिकारी पीएस जंगपांगी ने पूर्व छात्र समूह की इस पहल का स्वागत किया और पहल को अनुकरणीय बताया। विद्यालय के प्रधानाचार्य नवनीत कुमार पांडेय ने उनके विद्यालय का छात्रवृत्ति के लिए चयन करने के लिए पूर्व छात्र समूह का आभार व्यक्त किया।

कार्यक्रम में विद्यालय के प्रवक्ता मोती प्रसाद साहू द्वारा विद्यालय की प्रगति आख्या रखी और बताया कि विद्यालय की अटल टिंकरिंग लैब को नीति आयोग भारत सरकार द्वारा स्टार एटीएल के लिए चयनित किया गया है। भिन्न भिन्न विद्यालयों के 1800 विद्यार्थियों ने यहां भ्रमण कर कई नई—नई जानकारियां प्राप्त की हैं।

कार्यक्रम में बच्चों के अभिभावक, पीटीए अध्यक्ष आनंद सिंह मेहता, एसएमसी अध्यक्ष रवीन्द्र मुस्युनी, मोती प्रसाद साहू, तारा दत्त भट्ट, बराती लाल यादव, डॉ. प्रदीप सलाल, धन सिंह धौनी, प्रमोद पांडेय, कमलेश जोशी, नवीन वर्मा, सुनीता बोरा, हिमांती टम्टा, भावना वर्मा, सुमन पाठक, गीतांजलि नयाल, मोनिका जोशी, गणेश पालनी आदि उपस्थित थे। कार्यक्रम का संचालन विद्यालय के प्रवक्ता व एटीएल इंचार्ज डॉ कपिल नयाल ने किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती