HomeBreaking Newsबड़ी खबर : नैनीताल जिले में ये मार्ग पूर्णरूप बंद - पहाड़ी...

बड़ी खबर : नैनीताल जिले में ये मार्ग पूर्णरूप बंद – पहाड़ी इलाकों में सुबह 5 तक वाहनों की आवाजाही पर रोक

ADVERTISEMENTS

हल्द्वानी। राज्य के साथ-साथ नैनीताल जिले में भी पिछले 24 घंटों से लगातार हो रही बारिश ने कहर ढा दिया। जिस कारण जिले कई मार्ग बंद हो गए है और नदियां उफान पर चल रही है। इधर गौला नदी भी खतरे के निशान से ऊपर पहुंच चुकी है।

प्रशासन की ओर से लगातार अपील की जा रही है कि पहाड़ी जिलों की यात्रा करने से बचे। वहीं प्रशासन की ओर से जिलों के मार्गों को लेकर ताजा अपडेट दिया गया है। जिसमें बताया गया है कि जनपद नैनीताल को आने एवं जाने वाले वाहन/यात्रीगण सावधान/ध्यान रखें, लगातार अत्यधिक वर्षा होने के कारण जिला नैनीताल के निम्न मार्ग पूर्ण से अवरोध है। जुड़िये हमारे WhatsApp Group से Click Now

65 साल के मैराथन मैन महिपाल सिंह
65 की उम्र में शुगर को दी मात!
देखें 'फिट दादाजी' की पूरी कहानी (आवाज़ के साथ)

Big Breaking, पानी-पानी नैनीताल : नदियां में उफान, कई राष्ट्रीय व राज्य मार्ग बंद, काठगोदाम में सर्वाधिक बारिश

इधर एसएसपी नैनीताल ने भारी बारिश एवं मार्ग अवरुद्ध होने के कारण सुरक्षा के दृष्टिगत पहाड़ी इलाकों में रात 8 बजे से सुबह 5 तक वाहनों की आवाजाही पर बन्द रखने के लिए अधिकारी एवं थाना प्रभारियों को दिये निर्देश है। साथ ही अनुमति केवल आवश्यक वस्तुओं एवं वाहनों को दिए जाने के दिये निर्देश है।

1- रूसी बाईपास/ कालाढुंगी रोड़ में अत्यधिक वर्षा होने से नालों का पानी मार्ग में आ जाने से मार्ग पूर्णरूप से अवरोध है।
2- वीरभट्टी के पास अत्यधिक मात्रा में मालवा आ जाने से मार्ग पूर्णरूप से अवरोध है।
3- खैरना के पास मालवा आ जाने के कारण मार्ग पूर्णरूप से अवरोध है।
4- विनायक पदमपुर भीमताल में मालवा आ जाने के कारण मार्ग पूर्णरूप से अवरोध है।
5- राष्ट्रीय राजमार्ग 121/309 में गर्जिया चौकी से आगे मौहान के बीच में पनोद व धनगढ़ी के नालें उफान में होने के कारण मार्ग पूर्णरूप से बाधित है।

उत्तराखंड में 1 महीने के लिए बढ़ा कोविड कर्फ्यू, नई SOP जारी

6- कॉर्बेट रामनगर के पास मालवा आ जाने के कारण मार्ग पूर्णरूप से अवरोध है।
7- विनायक मार्ग पदमपुरी भीमताल के पास मालवा आ जाने के कारण मार्ग पूर्णरूप से अवरोध है।
8- गुलाब घाटी काठगोदाम के पास रुक-रुक कर मलवा एवं पत्थर गिरने के कारण दुर्घटना की संभावना बनी हुई है अतः सभी यात्रीगणों /वाहन चालकों से अनुरोध है उक्त मार्ग पर वाहनों की आवाजाही ना करें।
9- अत्यधिक वर्षा होने के कारण बैल पड़ाव करकटनाला के पास रोड बह जाने के कारण रामनगर मार्ग पूर्ण रूप से अवरोध है। रामनगर जाने वाले यात्रीगण एवं वाहन चालक #बाजपुर होते हुए अपने गंतव्य को जाने का कष्ट करें।

छप्पर गिरने से तीन लोगों की मौत, दो घायल – जिलाधिकारियों ने दी सीएम को अपडेट

उपरोक्त मार्ग से आने वाले सभी यात्रियों एवं वाहन चालकों से अनुरोध है कि लगातार अत्यधिक वर्षा होने के कारण किसी सुरक्षित स्थान पर रूकने का कष्ट करें किसी बड़े पेड़ व खिसकने वाले चट्टानों या पहाड़ के आस-पास ना रूके। यातायात पूर्ण रूप से सुचारू होने पर नैनीताल पुलिस के द्वारा आपको यथासमय से अवगत कराया जायेगा।

बड़ी खबर : रणजीत हत्याकांड मामले में राम रहीम समेत पांच दोषियों को उम्र कैद

खबरें वही जो समय पर मिले, तो जुड़िये हमारे WhatsApp Group से Click Now

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments