AlmoraUttarakhand

अल्मोड़ा: कल से जाखनदेवी सड़क का सुधारीकरण कार्य शुरू होेने की उम्मीद


✍🏻 जल निगम अधिकारियों ने विनय किरौला व विनोद तिवारी को दिया आश्वासन

सीएनई​ रिपोर्टर, अल्मोड़ा: लंबे समय से मुसीबत का सबब बनी नगर की जाखनदेवी सड़क में कल यानी 26 अप्रैल से डामरीकरण व सुधारीकरण कार्य शुरू होगा। यह आश्वासन आज जल निगम के अधिकारियों ने इस संबंध में उनसे मिलने गए धर्म​ निरपेक्ष मंच के संयोजक विनय किरौला व राष्ट्रनीति संगठन के प्रमुख विनोद तिवारी को दिया है। मालूम हो कि जल्द सड़क सुधारीकरण का काम शुरू नहीं होने पर विनय किरौला ने अनशन की चेतावनी दी थी।

काफी समय से मुश्किल राह बनी अल्मोड़ा नगर की जाखनदेवी सड़क की दशा सुधारने की लगातार मांग कर विनय किरौला व विनोद तिवारी आज जल निगम के अधिकारियों से मिले और उसने सड़क सुधारने की दिशा में हो रहे प्रयासों के बारे में चर्चा की। विनय किरौला ने बताया कि जल निगम के अधिकारियों ने उन्हें आश्वासन दिया है कि कल यानी 26 अप्रैल से सड़क में डामरीकरण व सुधारीकरण कार्य आरंभ हो जाएगा। यहां उल्लेखनीय है कि विगत महीनों में जाखनदेवी सड़क सीवर लाइन बिछाने के​ लिए खोदी गई। ​इसके बाद से जाखनदेवी रोड की हालत खस्ता हो गई और सड़क को ऐसे ही छोड़ दिया गया। जिससे लोगों में आक्रोश पनपा। सड़क से गुजरने में या​त्री व राहगीर काफी परेशानी झेलते आ रहे हैं। स्थानीय लोगों को धूल फांकनी पड़ रही है। इसी खराब हालात के विरोध में हाल में जाखनदेवी सड़क पर प्रदर्शन भी हुए और जाम भी लगा दिया था। बहरहाल में उम्मीद जगी है कि सड़क जल्द सुविधाजनक हो जाएगी। यह उम्मीद आज मिले आश्वासन से जगी है।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती