NainitalUttarakhand

हल्द्वानी : घास काटने गई महिला पर बाघ का हमला, महिला ने दरांती से किए कई वार और फिर…

हल्द्वानी। दमुआढूंगा क्षेत्र में घास काटने गई एक महिला पर बाघ ने हमला कर दिया। बहादुर महिला ने भी बाघ से जमकर मुकाबला किया। उसके सिर पर दराती से कई वार किए। जिसके बाद बाघ भाग गया। अस्पताल में भर्ती महिला के सिर पर 30 टांके आए हैं। शिवपुरी दमुवाढूंगा ज्वाहर ज्योति निवासी 45 वर्षीय लीला लटवाल पत्नी घनश्याम लटवाल रविवार सुबह घास काटने पास के जंगल में गई थी। करीब 11 बजे उनके पीछे से बाघ ने हमला कर दिया और सिर पकड़ कर घसीटकर ले जाने लगा।

लीला ने हिम्मत नहीं हारी और दराती से बाघ के सिर पर लगातार हमला करती रहीं। कुछ दूर ले जाकर बाघ ने लीला को छोड़ दिया और कुछ दूर जाकर लगातार महिला को घूरने लगा। लीला जमीन से उठ खड़ी हुईं और पास में घास काट रहीं अपनी साथी मंजू और राधा को आवाज लगाई। लीला ने बताया कि उसने बाघ से पर पत्थरों से भी वार किया। जिसके बाद बाघ वहां से भाग गया।

कुछ देर में राधा और मंजू मौके पर पहुंची और घायल लीला को किसी तरह से सड़क तक लेकर आईं। वहां मिले एक ऑटो वाले ने उन्हें बेस अस्पताल तक छोड़ा। बेस में डॉक्टरों ने लीला के सिर पर 30 और पीठ व कंधों पर करीब 10 टांके लगाए। लीला के बेटे अक्षय लटवाल ने बताया कि मां की हालत में सुधार है। उधर, कालाढूंगी रेंज के रेंजर के आर आर्या ने बताया कि लीला को विभाग की तरफ से मदद उपलब्ध कराई जा रही है।

Uttarakhand : देहरादून कैंट से भाजपा विधायक हरबंस कपूर का निधन

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
error: Content is protected !!
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती