Covid-19HealthNainitalUttarakhand

मोटाहल्दू न्यूज : लापरवाहों की अब खैर नहीं हल्दूचौड़ चौकी पुलिस आई एक्शन में पहले दी सलाह फिर काटे चालान


विक्की पाठक
मोटाहल्दू।
लॉकडाउन में मिली रियायत अभी भी कई लोगों को रास नहीं आ रही है। इस बाबत खुले बाजार व बिना मास्क पहने घूमने वालों पर हल्दूचौड़ पुलिस ने अभियान चलाकर सख्ती दिखाई और 20 दुकानों का सामाजिक दूरी का पालन नहीं करवाने पर नगद चालान काटे। हल्दूचौड़ चौकी क्षेत्र में लगातार सोशल डिस्टेंसिंग व अन्य शिकायतें मिलने पर चौकी प्रभारी जगवीर सिंह ने पुलिस कर्मियों के साथ भ्रमण शुरू कर दिया और सामाजिक दूरी का पालन नहीं करवाने पर एक दर्जन से अधिक दुकानदारों का नगद चालान काटा। इस दौरान पुलिस ने दुकानों पर खड़े ग्राहकों व आते-जाते लोगों को सलाह दी मास्क पहनकर की घर से बाहर को निकलें, अन्यथा नियमों का उल्लंघन करने पर पुलिस द्वारा चालान की कार्रवाई की जाएगी।

इससे बाहर निकलने वाले लोगों व दुकानदारों में हड़कंप मच गया।
हल्दूचौड़ चौकी में तैनात उपनिरीक्षक कामित जोशी ने बताया कि सामाजिक दूरी व मास्क पहनाने के लिए अभियान जारी रहेगा। अभियान के दौरान दुकानदारों को सामाजिक दूरी का पूर्णतया पालन करने व बिना मास्क के बाहर निकलने की भी हिदायत दी गई है। वहीं उन्होंने बताया कि जुलाई माह में अभी तक 100 लोगों के चलान किए जा चुके हैं जिनसे 10000 रुपए चलानी शुल्क वसूला गया है, इस दौरान कांस्टेबल ललित सती व रमेश गिरी भी मौजूद रहे इसके अलावा दुकानदारों को सलाह दी गई कि , वह दुकानों में सेनेटाइजर रखें आसपास के क्षेत्रों को रस्सी लगाकर ग्राहकों से दूरी बनाए रखें साथ ही उन्होंने बताया कि पुलिस लगातार जागरूकता अभियान चलाएगी।

ताजा खबरों के लिए जुड़े हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से Click Now ?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती