रुद्राभिषेक और महाआरती से गूंजा प्रांगण
मुंबई। आध्यात्मिक ऊर्जाओं और भक्ति रस से ओतप्रोत साप्ताहिक शिव संघ का भव्य आयोजन इस सप्ताह उद्योगपति राज सूरी के कार्यालय प्रांगण में संपन्न हुआ। इस अवसर पर सुप्रसिद्ध आध्यात्मिक मार्गदर्शक गुरुमां करिश्मा शेट्टी के सान्निध्य ने आयोजन को और अधिक पावन बना दिया।
इस धार्मिक संगम में जाने-माने सेलिब्रिटी डॉ. दीपक और लोकप्रिय हस्ती स्वीटी वालिया ने भी शिरकत की। शिव संघ, जो पूरी तरह गुरुमां करिश्मा शेट्टी की दिव्य दृष्टि और शिक्षाओं पर आधारित है, रुद्राभिषेक, मंत्रोच्चार और सामूहिक प्रार्थना के माध्यम से शांति, एकता और भक्ति का संदेश जनमानस तक पहुँचाता है।
कार्यक्रम की शुरुआत पूरे उत्साह और श्रद्धा के साथ “ॐ नमः शिवाय” के सामूहिक जाप से हुई। इसके बाद गुरुमां ने स्वयं शिवलिंग पर बिल्व पत्र, धतूरा और गंगाजल अर्पित किया। पूरे प्रांगण में भक्ति का गूंजता वातावरण उपस्थित जनों को अध्यात्म से जोड़ता गया।
उद्योगपति राज सूरी ने कहा—
“गुरुमां के आशीर्वाद से यहाँ की ऊर्जा और भक्ति का अनुभव अद्वितीय है।”
साथ ही सिमरन भारद्वाज ने आयोजन की आध्यात्मिकता की सराहना की, जबकि डॉ. दीपक और स्वीटी वालिया ने गुरुमां की शिक्षाओं को प्रेरणादायक और जीवनोपयोगी बताया।
कार्यक्रम का समापन गुरुमां करिश्मा शेट्टी की अगुवाई में महाआरती और प्रसाद वितरण के साथ हुआ। इस अवसर ने उपस्थित जनमानस को न केवल अध्यात्म से जोड़ा, बल्कि एकता और शांति का अद्भुत संदेश भी दिया।

