गौरवान्वित : नीट-यूजी 2021 में फ्यूचर फोरम के विद्यार्थियों का शानदार प्रदर्शन
- रानीखेत की अक्षिता, खटीमा की सोनिया, हल्द्वानी के गर्वित ने किया नाम रोशन
सीएनई रिपोर्टर, हल्द्वानी
कठिन परिश्रम एवं सही मार्गदर्शन ही सफलता की कुंजी है। इस मूल मंत्र को सही साबित करते हुए फ्यूचर फोरम संस्थान के विद्यार्थियों ने एक बार फिर कुमाऊं को गौरवान्वित किया है।
जेईई, पंतनगर यूजी एंव आई.सी.ए.आर-यूजी में बेहतरीन प्रदर्शन के बाद फ्यूचर फोरम के विद्यार्थियों ने नीट यूजी 2021 में भी शानदार परिणाम दिये। उल्लेखनीय है कि लाल डांट स्थित संस्थान 2007 से इंजीनियरिंग एवं मेडिकल प्रतियोगी परीक्षाओं की सफलतापूर्वक तैयारी करा रहा है। नीट-यूजी में नैनीताल की अक्षिका राना ने 720 में 636 अंक हासिल कर जिले का नाम रोशन किया है। अक्षिका की माता, डॉ. नीमा राणा रानीखेत कॉलेज में हिन्दी विभाग में असिस्टेंट प्रोफेसर के पद पर कार्यरत हैं और पिता बी.एस. राणा नैनीताल में वकील हैं।
इसके अलावा संस्थान से खटीमा की सोनिया बसेरा ने 566 अंक और गर्वित पाण्डे ने 539 अंक हासिल कर माता-पिता एवं गुरुजनों को गौरवान्वित महसूस कराया है। गर्वित ने सिंथिया स्कूल, हल्द्वानी से इसी वर्ष 12वीं की पढ़ाई करते हुए पहले ही प्रयास में इस सफलता को अर्जित की है। सोनिया के पिता कुंदन सिंह सेना से सेवानिवृत्त और माता बिंदु देवी एक गृहणी हैं। वहीं गर्वित के पिता मनोज कुमार पाण्डे मल्ला रामगढ़, नैनीताल में स्कूल अध्यापक और माता शशि कला पाण्डे एक गृहणी हैं।
इन होनहार विद्यार्थियों ने अपनी सफलता का श्रेय कठिन परिश्रम, माता पिता और फ्यूचर फोरम के कुशल अध्यापकों को दिया है। संस्थान कोविड की तमाम चुनौतियों के बावजूद सभी प्रतियोगी परीक्षाओं में बेहतरीन परिणाम देने में सफल रहा। संस्थान के निदेशक दिनेश यादव, दिलीप यादव ने छात्रों को उनकी सफलता पर शुभकामना देते हुए भविष्य में एक अच्छा डाक्टर बनने की कामना की है।
दिनेश यादव ने कहा अगर कोई विद्यार्थी डाक्टर बनने का सपना देख रहा है, लेकिन आर्थिक स्थिति की वजह से महंगी कोचिंग का खर्चा बहन नहीं कर सकता तो ऐसे विद्यार्थियों को निराश होने की जरूरत नहीं है। अगर आपमें टैलेंट है तो आर्थिक स्थिति के चलते फ्यूचर फोरम आपके डाक्टर बनने के सपने को नहीं मरने देगा। संस्थान आपकी मदद करने के लिए हमेशा तत्पर है। मेड स्कॉलर्स के जरिए ऐसे विद्यार्थियों की पूरी मदद की जाती है।