Breaking NewsCrimeHaridwarUttarakhand

उत्तराखंड ब्रेकिंग : शिव की नगरी में बुजुर्ग दंपति की हत्या, सोमवार की रात हुई वारदात का मंगलवार की देर शाम चल सका पता, घर में मिले दोनों शव


हरिद्वार। रानीपुर क्षेत्र में बीएचईएल के सेवा सेवानिवृत्त डीजीएम व उनकी पत्नी की उनके घर पर ही हत्या कर दी गई है। घर के अंदर बिखरे सामान को देखकर पुलिस फिलहाल इस मामले को लूट से जोड़ कर देख रही है। लेकिन घर से कितना और क्या चीज लूटी गई अभी इसका पता नहीं चल सका है। अनुमान लगाया जा रहा है कि सोमवार की रात को बुजुर्ग दंपति की हत्या हुई और मंगलवार की देर शाम घटना के बारे में पता चल सका। पुलिस ने मौके पर मिले साक्ष्यों के आधार पर हत्यारों की तलाश शुरू कर दी है। बुजुर्ग दंपति का बेटा व बेटी दिल्ली में रहते हैं देर रात वे भी रानीपुर पहुंच गए।

मोटाहल्दू ब्रेकिंग : हल्दचौड़ गुमटी के पास बाइक सवार को टक्कर मार कर भगा ट्रक, युवक गम्भीर


मिली जानकारी के अनुसार हरिद्वार के रानीपुर क्षेत्र के जे कलस्टर के एम मकान में बीएचईएल के रिटायर डीजीएम 80 वर्षीय पीएस अग्रवाल अपनी पत्नी 75 वर्षीय बीना के साथ रहते थे। उनकी एक बेटी कैलिफोर्निया में है जबकि बेटा शरद और एक बेटी रेनू दिल्ली में रहते हैं। उनकी बेटी ने हर रोज की तरह कल दिन में भी उन्हें फोन किया लेकिन फोन किसी ने नहीं उठाया तो उसने पडोसियों को फोन कर अग्रवाल दंपति के हालचाल जानने के लिए कहा। लेकिन पड़ोसियों के जाने पर दरवाजा नहीं खुला इस पर उन्होंने पुलिस को मामले की जानकारी दी। चीता पुलिस के जवान तुरंत मौके पर पहुंचे और खिड़की से झांक कर देखा तो अंदर सारा सामान बिखरा दिखाई दिया। इस पर पुलिस ने दरवाजा तोड़कर अंदर जाने का निर्णय लिया। अंदर एक कमरे में पीएस अग्रवाल और दूसरे कमरे में उनकी पत्नी बीना अग्रवाल की लाशें पड़ी हुई थी।

क्रिएटिव न्यूज एक्सप्रेस की खबरों को अपने मोबाइल पर पाने के लिए लिंक को दबाएं


बुजुर्ग दंपति की हत्या की खबर कुछ ही देर में पूरे जिले में फैल गई। एसएसपी अबुधई पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे और फारेंसिंक एक्सपर्ट्स को बुलाकर साक्ष्य इकट्ठे करवाए। एसएसपी ने बताया कि शवों का पंचनामा करके उन्हें पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। अभी यहा पता नहीं चल सका है कि हत्या की वजह क्या है लेकिन घर में सरा सामान बिखरा होने के कारण आशंका जताइ्र जा रही है कि दोनों हत्याएं लूट के उदेश्य से की गई हैं। उन्होंने बताया कि प्रथम दृष्टया पीएस अग्रवाल की हत्या गला दबाकर और बीना अग्रवाल की हत्या सिर पर भारी चीज का वार करके की गई प्रतीत हो रही है। उन्होंने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट में ही मौत के सही कारणों का पता चल सकेगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती