01 सप्ताह में सुधारीकरण शुरू होगा
अल्मोड़ा। नगर के टैक्सी स्टैंड के समीप बनी पार्किंग के निर्माण में अनियमितताओं और बदहाली को लेकर भाजपा पार्षदों और कार्यकर्ताओं के शिष्टमंडल की शिकायत के बाद जिलाधिकारी अल्मोड़ा ने तुरंत कार्रवाई की है। CNDS अधिकारी पार्किंग का निरीक्षण करने पहुंचे, जहां उन्होंने पार्षदों से भी वार्ता की। साथ ही एक सप्ताह एक सप्ताह में पार्किंग सुधारीकरण कार्य शुरू करने का फैसला लिया गया।
शिकायत में कहा गया था कि लाखों रुपये खर्च होने के बावजूद पार्किंग का निर्माण मानकों के अनुरूप नहीं है। पार्षदों ने निरीक्षण में पाया था कि फर्श की सीमेंट परतें उखड़ चुकी हैं, सरिया दिख रही है, और प्लास्टर जगह-जगह से झड़ रहा है, जो घटिया सामग्री और भारी लापरवाही को दर्शाता है।
निर्माण में मिलीं ये गंभीर खामियां:
- फर्श से सीमेंट की परतें उखड़ी हुई और सरिया नजर आ रही है।
- प्लास्टर का झड़ना।
- वाहनों को धूप-वर्षा से बचाने के लिए छत पर शेड की कोई व्यवस्था नहीं।
- सुरक्षा के लिए अग्निशमन उपकरण नदारद।
- वर्षा जल निकासी की नालियां पूरी तरह जाम, जिससे बरसात में पानी और कीचड़ भर जाता है।
जिलाधिकारी का त्वरित एक्शन
भाजपा शिष्टमंडल की चेतावनी के बाद, जिलाधिकारी अल्मोड़ा ने मामले का स्वयं संज्ञान लिया। उन्होंने कार्यदायी संस्था सीएनडीएस (CNDS) के प्रोजेक्ट मैनेजर को तुरंत अल्मोड़ा बुलाकर अविलंब पार्किंग सुधारीकरण के निर्देश दिए।
1 सप्ताह में शुरू होगा सुधारीकरण कार्य
जिलाधिकारी के आदेश पर, कार्यदायी संस्था सीएनडीएस के प्रोजेक्ट मैनेजर हरि प्रकाश आज अल्मोड़ा पहुंचे। उन्होंने भाजपा शिष्टमंडल, जिसमें पार्षद अमित शाह मोनू और अर्जुन बिष्ट शामिल थे, के साथ पार्किंग का निरीक्षण किया। उन्होंने एक सप्ताह में पार्किंग सुधारीकरण कार्य शुरू करने का आश्वासन दिया।
पार्षद अमित शाह मोनू ने त्वरित कार्यवाही के लिए जिलाधिकारी का आभार व्यक्त किया और कहा कि अब वे सुधारीकरण कार्य की निरंतर मॉनिटरिंग करेंगे ताकि कार्य उच्च गुणवत्ता का हो। उन्होंने स्पष्ट किया कि विभागीय लापरवाही किसी भी दशा में बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
इस अवसर पर सीएनडीएस प्रोजेक्ट मैनेजर हरि प्रकाश, पार्षद अमित शाह मोनू, पार्षद अर्जुन बिष्ट, अभिषेक जोशी, पूर्व भाजपा जिला उपाध्यक्ष कैलाश गुरुरानी और ग्राम प्रधान विनोद जोशी मौजूद रहे।

