AlmoraUttarakhand

अल्मोड़ा: जिला पत्रकार संघ ने स्व. दीवान नगकोटी को दी श्रद्धांजलि


सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा
वरिष्ठ पत्रकार डा. दीवान नगरकोटी के असामयिक निधन पर जिला पत्रकार संघ अल्मोड़ा ने गहरा शोक व्यक्त किया है। संघ ने यहां राम सिंह धौनी पुस्तकालय में शोकसभा आयोजित कर कहा गया कि डा. दीवान नगरकोटी के निधन से समाज ने एक प्रखर पत्रकार व सामाजिक सरोकारों के लिए चिंतित व्यक्तित्व खो दिया।

डा. दीवान नगरकोटी वर्तमान में जिला पत्रकार संघ अल्मोड़ा के अध्यक्ष थे। शोकसभा में सभी ने उनके निधन को पत्रकारिता जगत की अपूरणीय क्षति बताया। उनके संघर्षों को याद किया गया। साथ ही प्रस्ताव पारित कर सूचना महानिदेशक को भेजा गया है, जिसमें दिवंगत पत्रकार डा. नगरकोटी के परिजनों को पत्रकार कल्याण कोष से आर्थिक सहायता प्रदान करने का अनुरोध किया गया है। अंत में दो मिनट का मौन रखकर स्व. दीवान नगरकोटी को श्रद्धांजलि अर्पित की गई। साथ ही ईश्वर से प्रार्थना की गई कि वह उनकी आत्मा को शांति प्रदान करे और शोकाकुल परिवार को इस असीम दुख को सहन करने की शक्ति प्रदान करे।
शोकसभा में संघ के महासचिव राजेंद्र रावत, पीसी तिवारी, प्रकाश चंद्र पांडे, हयात सिंह रावत, किशन जोशी, चन्दन नेगी, दीपक मनराल, हिमांशु लटवाल, शिवेंद्र गोस्वामी, नवीन उपाध्याय, दिनेश भट्ट, हेमंत महरा, हेमंत बिष्ट, एसएस कपकोटी, नसीम अहमद, प्रकाश भट्ट आदि शामिल रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती