HomeUttarakhandAlmoraअल्मोड़ा : नहीं हुई सुनवाई तो पूर्ण कार्य बहिष्कार, जिला स्तरीय बैठक...

अल्मोड़ा : नहीं हुई सुनवाई तो पूर्ण कार्य बहिष्कार, जिला स्तरीय बैठक में गरजे डिप्लोमा फार्मासिस्ट

ADVERTISEMENTS

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा

डिप्लोमा फार्मासिस्ट एसोसिएशन अल्मोड़ा का संवर्ग के पुर्नगठन सहित विभिन्न लंबित मांगों को लेकर चल रहा दो घंटे का कार्य बहिष्कार जारी है। संगठन की आज सोमेवार को हुई जिला स्तरीय प्रथम बैठक में तय हुआ​ कि यदि सरकार ने जल्द फैसला नहीं लिया तो फार्मासिस्ट पूर्ण कार्य बहिष्कार का ऐलान कर देंगे।

सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र भिक्यासैन के मुख्य सभागार में जिला अध्यक्ष डीके जोशी की अध्यक्षता में हुई बैठक में सभी ब्लाकों के सदस्य शामिल हुए। बैठक में प्रान्तीय डिप्लोमा फार्मासिस्ट एसोसिएशन उत्तराखण्ड के दिशा—निर्देशन में मांगों की पूर्ति हेतु गत 12 अक्टूबर से जारी 2 घन्टे के कार्य बहिष्कार के सम्बन्ध में विचार—विमर्श किया गया। वक्ताओं ने कहा कि विगत 21 वर्षों से संवर्ग का पुर्नगठन नहीं किया गया है, जिससे सभी फार्मासिस्टों में असंतोष है। उन्होंने शासन से संवर्ग पुर्नगठन कर पदोन्नित के पदो में वृद्धि करने, संवर्ग के राजपत्रित एवं अराजपत्रित सेवा नियमावली प्रख्यापित की जाने, पूर्व की भांति एसीपी में पदोन्नित के पद का वेतनमान ग्रेड वेतन दिये जाने तथा पोस्टमार्टम भत्ते में व्याप्त विसंगति को दूर कर रूपया 300 पोस्टमार्टम भत्ता दिये जाने की मांग की।

वक्ताओं ने कहा कि यदि सरकार द्वारा उक्त मांगों के संदर्भ में कोई कार्यवाही नहीं की जाती है तो प्रान्तीय दिशा—निर्देशन में पूर्ण कार्य बहिष्कार शुरू कर दिया जायेगा। इस मौके पर जनपद कार्यकारिणी की मजबूती के लिए ब्लॉक कार्यकारिणीयों का गठन किया गया ताकि सभी सदस्यों की आन्दोलन में शत—प्रतिशत भागीदरी रहे। इस मौके पर मुख्य चिकित्सा अधिकारी के स्तर से सदस्यों की समस्याएं जैसे कि कई सदस्यों का लंबे सेवाकाल के बाद भी स्थायीकरण आदेश नहीं होना, मुख्यालय से दूरस्थ चिकित्सालयों हेतु मुख्य औषधि भण्डार अल्मोड़ा से औषधियां लाने हेतु वाहन की व्यवस्था सीएमओ स्तर से करवाने, सर्विस बुकों के रख—रखाव हेतु मुख्य चिकित्सा अधिकारी से वार्ता किये जाने का प्रस्ताव पारित किया गया।

बैठक में जिला अध्यक्ष डीके जोशी, कार्यकारी अध्यक्ष जीएस कोरंगा, वरिष्ठ उपाध्यक्ष कैलाश चन्द्र संरक्षक एचडी सती, नवीन जोशी चीफ फार्मासिस्ट, उपाध्यक्ष जेएस मनराल, संगठन मंत्री प्रदीप पान्डे, संयुक्त मंत्री मनोहर मेहता, कोषाध्यक्ष प्यारे लाल, जोन प्रभारी बीपी पान्डे, चीफ फार्मासिस्ट कैलाश जोशी, महेश पुजारी, केएस अधिकारी, अनूप रावत, जीआर आर्या, जगदीश चन्द्र, महेंन्द्र पाल, प्रेम प्रकाश, कुन्दन सिंह जलाल, गणेश बुधोरी, हरिराम आर्या चीफ अफार्मासिस्ट, ललित नेगी, लक्ष्मण गहतोड़ी, डीएस देवली चीफ फार्मासिस्ट आदि उपस्थित रहे। बैठक का संचालन जनपद मंत्री रजनीश जोशी द्वारा किया गया।

ADVERTISEMENTS
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments