HomeBreaking News02 बार जेल जाकर भी नहीं सुधरी, अबकी बार गैगंस्टर एक्ट में...

02 बार जेल जाकर भी नहीं सुधरी, अबकी बार गैगंस्टर एक्ट में गिरफ्तार

ADVERTISEMENTS

👉 संगठित गैंग की सदस्य है माया, आका है सलीम

सीएनई रिपोर्टर, हल्द्वानी

तस्करी के धंधा शायद शार्टकट में रूपया कमाने का सबसे बेहतरीन जारिया है। यही कारण है कि हल्द्वानी निवासी यह महिला दो बार एनडीपीएस एक्ट में जेल जाने के बाद भी नहीं सुधरी और आज तीसरी बार फिर गिरफ्तार कर ली गई है।

उल्लेखनीय है कि वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक पंकज भट्ट के द्वारा जनपद में वांछित अभियुक्तों की गिरफ्तारी के निर्देश दिये गये हैं। आदेशों के अनुपालन में अपर पुलिस अधीक्षक हल्द्वानी, क्षेत्राधिकारी के निर्देशन में विवेचक नीरज भाकुनी (थानाध्यक्ष बनभूलपूरा) मय हमराही द्वारा मुकदमा धारा-2/3 गैंगस्टर एक्ट में वांछित माया देवी पत्नी स्व. रमेश सागर निवासी वार्ड नंबर-13, राजपुरा पड़ाव, कोतवाली-हल्द्वानी, जिला नैनीताल उम्र—52 वर्ष के घर दबिश देकर गिरफ्तार किया गया।

पुलिस के अनुसार उक्त महिला पूर्व में भी 02 बार स्मैक तस्करी में कोतवाली हल्द्वानी से जेल जा चुकी है एवं संगठित गैंग की सदस्य है, जो अवैध रुप से स्मैक की तस्करी कर अवैध धनोपार्जन करती रहती है। उक्त गैंग का गैंग लीडर सलीम अहमद पुत्र हफीज अहमद निवासी वार्ड नं-08, छोटी मस्जिद के पास किच्छा जिला ऊधमसिंह नगर है।

यह है संक्षिप्त विवरण –

प्रभारी निरीक्षक हरेन्द्र चौधरी द्वारा गैंग लीडर सलीम अहमद व अन्य 06 सदस्यों के विरुद्ध जिला मजिस्ट्रेट जनपद नैनीताल के आदेश पर कोतवाली हल्द्वानी में धारा 2/3 गैंगस्टर एक्ट बनाम सलीम आदि पंजीकृत कराया गया। जिसकी विवेचना उच्चाधिकारियों के आदेश पर थानाध्यक्ष बनभूलपूरा नीरज भाकुनी के सुपुर्द हुई है। विवेचना क्रम में उक्त अभियोग में पूर्व में 03 आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेजा जा चुका है व उक्त गैंग की सदस्य माया देवी की आज उसके घर से गिरफ्तारी हुई।

आरोपी महिला का अपराधिक इतिहास

1— 483/2019 U/S 8/21 NDPS ACT कोतवाली हल्द्वानी जनपद नैनीताल

2- FIRNO-223/2021 धारा 8/21/29 NDPS ACT कोतवाली हल्द्वानी जनपद नैनीताल

ADVERTISEMENTS
🔴 BREAKING: खनन कारोबारी का खौफनाक गुस्सा! रेट विवाद में प्रतिद्वंद्वी का क्या हाल किया? (देखें वीडियो)
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments