HomeUttarakhandAlmoraगुप्तेश्वर महादेव में उमड़ी शिव भक्तों की भीड़, हर—हर महादेव की गूंज

गुप्तेश्वर महादेव में उमड़ी शिव भक्तों की भीड़, हर—हर महादेव की गूंज

ADVERTISEMENTS

सीएनई रिपोर्टर, सुयालबाड़ी। महाशिवरात्रि के पर्व पर यहां गंगरकोट स्थित गुप्तेश्वर महादेव मंदिर में हजार की संख्या में श्रद्धालु पहुंचे। देर शाम तक शिव—भक्तों ने यहां भगवान भोलेनाथ के जयकारे लगाए और मंदिर की परिक्रमा की। भीड़ उमड़ने से मेले में पहुंचे व्यापारियों के चेहरे भी खिल उठे।

गुप्तेश्वर महादेव में उमड़ी शिव भक्तों की भीड़, हर—हर महादेव की गूंज
गुप्तेश्वर महादेव में उमड़ी शिव भक्तों की भीड़, हर—हर महादेव की गूंज

शिवरात्रि पर आज सुबह से ही गुप्तेश्वर महादेव गंगरकोट हर—हर महादेव के जयघोषों से गुंजायमान रहा। हजारों की संख्या में श्रद्धालुजनों ने आज यहां भगवान शिव का पूजन और जलाभिषेक किया। बता दें कि ऐतिहासिक गुप्तेश्वर महादेव मंदिर में शिवरात्रि के मौके पर प्रति वर्ष मेले का भी आयोजन होता है।

65 साल के मैराथन मैन महिपाल सिंह
65 की उम्र में शुगर को दी मात!
देखें 'फिट दादाजी' की पूरी कहानी (आवाज़ के साथ)

आज बुधवार को भी यहां दूर—दराज से पहुंचे कई व्यापारियों ने दुकानें व स्टॉल लगाये थे, जिनमें लोगों ने काफी खरीददारी भी की। इस मौके पर भक्तों ने भगवान भोलेनाथ का दूध व गंगा जल से स्नान कराया। भक्तों ने तमाम मंदिरों की परिक्रमा भी की। मंदिर परिसर में दिन भर शिव भजन व कीर्तन चलता रहा। इस दौरान शांति—व्यवस्था बनाये रखने के लिए खैरना पुलिस के तमाम जवान मुस्तैद दिखाई दिये। एसएसआई प्रकाश मेहरा, कांस्टेबल राजेंद्र सती, कांस्टेबल जगदीश धामी व पुलिस वालंटियर अंकित सुयाल मौके पर थे।

ADVERTISEMENTS
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments