HomeUttarakhandBageshwarगरुड़: एम्बुलेंस की बदहाली पर फूटा कांग्रेस का गुस्सा, तहसीलदार को ज्ञापन

गरुड़: एम्बुलेंस की बदहाली पर फूटा कांग्रेस का गुस्सा, तहसीलदार को ज्ञापन

ADVERTISEMENTS

सीएनई रिपोर्टर, गरुड़ (बागेश्वर): तहसील क्षेत्र में आपातकालीन सेवा ‘108’ की लचर व्यवस्था और स्वास्थ्य सेवाओं की बदहाली को लेकर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने कड़ा रोष व्यक्त किया है।

ग्वालदम सड़क दुर्घटना में एक युवक की मौत के बाद कांग्रेसियों ने सरकार और प्रशासन के खिलाफ मोर्चा खोलते हुए मृतक के परिजनों को मुआवजे की मांग की है।

108 एम्बुलेंस की खराबी ने ली मनीष की जान?

ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष नरेंद्र बिष्ट के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं ने तहसीलदार निशा रानी के माध्यम से सरकार को ज्ञापन भेजा। कांग्रेसियों का आरोप है कि गलई निवासी मनीष सिंह, जो सड़क दुर्घटना में घायल हुआ था, उसे समय पर अस्पताल पहुँचाने के लिए 108 एम्बुलेंस बुलाई गई थी। लेकिन ऐन मौके पर एम्बुलेंस खराब हो गई, जिससे उसे समय पर उपचार नहीं मिल सका और उसकी असमय मृत्यु हो गई।

मुख्य मांगें और चेतावनी

तहसीलदार को सौंपे गए ज्ञापन में कांग्रेस ने निम्नलिखित मांगें प्रमुखता से रखी हैं:

  • उचित मुआवजा: मृतक मनीष सिंह के परिजनों को तत्काल आर्थिक सहायता दी जाए।
  • निःशुल्क इलाज: दुर्घटना में घायल अन्य व्यक्तियों का सरकारी खर्चे पर बेहतर इलाज सुनिश्चित हो।
  • व्यवस्था में सुधार: गरुड़ तहसील क्षेत्र के सभी अस्पतालों से संबद्ध 108 एम्बुलेंस को तत्काल दुरुस्त किया जाए।

“यदि शीघ्र ही एम्बुलेंस सेवाओं को नहीं सुधारा गया, तो कांग्रेस आम जनता के साथ मिलकर एक बड़ा जनांदोलन शुरू करने को बाध्य होगी।” — नरेंद्र बिष्ट, अध्यक्ष, ब्लॉक कांग्रेस कमेटी।

इस दौरान नगर अध्यक्ष रंजीत रावत, प्रकाश कोहली, प्रकाश चंद्र, शंकर दत्त जोशी, अनिल कुमार और गिरीश तिवारी सहित कई कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

ADVERTISEMENTS
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments