HomeUttarakhandAlmoraरानीखेत: घर लौटे कांग्रेसी त्रिभुवन शर्मा, रश्मि पवार ने ली 03 विस...

रानीखेत: घर लौटे कांग्रेसी त्रिभुवन शर्मा, रश्मि पवार ने ली 03 विस की बैठक

ADVERTISEMENTSAd

सीएनई रिपोर्टर, रानीखेत

विधानसभा चुनाव नजदीक आने के साथ ही सियासत चरम पर है। कांग्रेस में अब बैठकों और घर वापसी का सिलसिला शुरू हो चुका है। इसी क्रम में आज कांगेस की पर्यवेक्षक रश्मि पवार ने आज यहाुं तीन विधान सभा सल्ट, द्वाराहाट, रानीख़ेत की बैठक ली। इस दौरान वरिष्ठ नेताओं ने कार्यकर्ताओं का मार्गदर्शन भी किया।

कांग्रेस की पर्यवेक्षक रश्मि पवार ने रानीखेत में विधायक करन माहरा के निवास स्प्रिंग फील्ड में आगामी 2022 के चुनाव को लेकर तीन विधानसभा सल्ट, द्वाराहाट, रानीखेत के कांग्रेस संगठन की बैठक ली। इस मौके पर पूर्व एमएलसी बीडी शर्मा के पौत्र त्रिभुवन शर्मा ने घर वापसी की। जिस पर कांग्रेस परिवार ने पुष्प मालाओं से उनका स्वागत किया।

यहां यह बता दें की होने वाले आगामी 2022 के चुनाव पर कांग्रेस के बैनर तले टिकट की दावेदारी को लेकर संगठन में होड़ लगी है। इसको चलते पर्यवेक्षक रश्मि पवार ने तीन विधान सभा की बैठक ली। पवार मध्यप्रदेश अपने कालेज के एनएसयूआई के बैनर तले वर्ष 2000 में अध्यक्ष पद पर रही थीं। लम्बे समय तक संगठन में कार्य करने के उपरांत उन्हें ये दायित्व कांग्रेस के तीन विधानसभा के लिए दिया गया। सैकड़ों की तायदाद में पहुंचे कांग्रेस कार्यकर्ता एवं टिकट दावेदार बैठक में पर्यवेक्षक से संगठनात्मक रूप से रूबरू हुए। बैठक सुबह 11 बजे से शुरू हुई। विशेष टिकट दावेदार तथा ब्लॉक प्रमुख व अन्य कांग्रेस पदाधिकारियों ने अपने— विचार रखे। पर्यवेक्षक ने देर शाम तक अलग—अलग विधानसभा के न्याय पंचायत, क्षेत्र पंचायत, जिला पंचायत के कांग्रेस कार्यकर्ताओं की बैठक ली।

अपने संबोधन में विधायक द्वाराहाट मदन बिष्ट ने कार्यकर्ताओं को कहा कि भाजपा ने सम्पूर्ण देश को अपने बेरोजगार तथा महगाई से अपंग बना दिया है। उन्हें अपने कार्यकर्ताओं को आगामी चुनाव में भाजपा की नाकामी घोषणा की किस्से घर—घर बताने होंगेऔर 2022 में कांग्रेस सरकार को लाना होगा। बैठक के दौरान रानीखेत के विधायक करन माहरा ने तो कांग्रेस के 70 साल राज की विकास प्रमुखता से कार्यकर्ताओं को अवगत कराया और भाजपा सरकार की साढ़े सात साल की असफलता का जिक्र किया। कहा कि भाजपा की कामयाबी यही रही कि 2003 के बाद चतुर्थ श्रेणी के कर्मचारियों की भर्तियां बन्द नौकरियां निजी ठेकेदारों के हवाले और 2004 के बाद सरकारी कर्मचारियों की पेंशन बन्द, महंगाई का तो जवाब ही नहीं।

बेरोजगारी की बात करते हैं तो आज पढ़ा—लिखा नवयुवक रोजगार के लिए तरस रहे हैं। नवयुवकों को नौकरी न मिलने से देश की पहचान गर्त में चले गयी तथा नवयुवक समाज के क्राइम जैसे गलत रास्ते को इख्तियार करने लगे हैं, ये सब भाजपा की देन है, जिसे कांग्रेस के कार्यकर्ताओं को जन—जन तक बता कर जाकरुक करना होगा। बैठक में दर्जनों लोगों ने अपने विचा रखे। कार्यक्रम में प्रशांत भसोड़ा, गणेश काण्डपाल चौखुटिया, ब्लॉक प्रमुख भिकियासैंण चित्रा आर्या, ब्लॉक प्रमुख दीपक किरौला, सल्ट से ब्लॉक प्रमुख विक्रम रावत, ताड़ीखेत से ब्लॉक प्रमुख हीरा रावत, पूर्व ब्लॉक प्रमुख द्वाराहाट से राजेन्द्र किरौला, जिलाअध्यक्ष महेश आर्या, गोपाल देव आदि मौजूद थे। संचालन दीपक पन्त ने किया।

ADVERTISEMENTS
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments