HomeUttarakhandNainitalहल्द्वानी : कांग्रेस नेता हरेंद्र क्वीरा व महासचिव बालम सिंह नौला को...

हल्द्वानी : कांग्रेस नेता हरेंद्र क्वीरा व महासचिव बालम सिंह नौला को मिला कोरोना योद्धा सम्मान

ADVERTISEMENTS

सीएनई रिपोर्टर, हल्द्वानी

जिला युवा कल्याण अधिकारी एवं देवभूमि जन सेवा संस्थान के द्वारा कोरोना काल में की गई उल्लेखनीय सेवाओं को देखते हुए कांग्रेस के जिला प्रवक्ता हरेंद्र क्वीरा व यूथ कांग्रेस के महासचिव बालम सिंह नौला को सम्मानित करते हुए उन्हें ‘कोरोना योद्धा’ का प्रमाण पत्र सौंपा गया।

65 साल के मैराथन मैन महिपाल सिंह
65 की उम्र में शुगर को दी मात!
देखें 'फिट दादाजी' की पूरी कहानी (आवाज़ के साथ)

उल्लेखनीय है कि इन लोगों द्वारा कोरोना काल में गरीब एवं असहाय लोगों की लगातार मदद विगत वर्ष से ही की जा रही है। मॉस्क, सैनिटाइजर, राशन व अन्य खाद्य सामग्री का निरंतर वितरण किया गया है। साथ ही कई कोरोना वायरस से संक्रमित लोगों को इन्होंने अस्पताल पहुंचाने की व्यवस्था भी की है। जिस कारण विगत वर्ष भी इन्हें सम्मानित किया गया था।

डीपी एमवाई खेड़ा में स्थित नेहरू युवा केंद्र में आज जिला प्रवक्ता हरेंद्र क्वीरा एवं यूथ कांग्रेस के महासचिव बालम सिंह नौला को युवा कल्याण अधिकारी श्रीमती डॉल्बी, डॉ. प्रकाश मेहरा एवं देव भूमि जन सेवा संस्थान के संयोजक प्रकाश बिष्ट द्वारा सम्मानित किया गया। साथ ही इन्हें कोरमा योद्धा पत्र भी सौंपा गया। इस इस अवसर पर कांग्रेस के जिला प्रवक्ता हरेंद्र क्वीरा ने कहा जिन परिस्थितियों में हमने कोरोना काल के दौरान गरीब एवं असहाय लोगों की मदद की है वह बहुत ही कठिन परिस्थिति थी। अपने और अपने परिवार की रक्षा करना भी एक चुनौती थी। उन्होंने कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत, राष्ट्रीय अध्यक्षा सोनिया गांधी जी के निर्देशों के अनुपालन में वह कोरोना काल के दौरान गरीब और बेसहारा लोगों की मदद करते रहे। इस अवसर पर पूर्व क्षेत्र पंचायत सदस्य अर्जुन सिंह बिष्ट भी मौजूद रहे।

ADVERTISEMENTS
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments