HomeUttarakhandAlmoraBreaking : सीएम धामी करेंगे अल्मोड़ा के कारोबारी अरुण वर्मा को सम्मानित

Breaking : सीएम धामी करेंगे अल्मोड़ा के कारोबारी अरुण वर्मा को सम्मानित

ADVERTISEMENTS

✒️ निवेशक सम्मान 2022 के लिए चयन, देहरादून रवाना

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा

अल्मोड़ा के युवा कारोबारी सुनीता सनसिटी सेंटर के प्रबंध निदेशक अरुण वर्मा कल 06 सितंबर, 2022 को देहरादून में होने जा रहे निवेशक सम्मान समारोह में प्रतिभाग करेंगे। वहां उन्हें सीएम पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में होने जा रहे कार्यक्रम में सम्मानित किया जायेगा। श्री वर्मा कार्यक्रम में शिरकत करने आज देहरादून रवाना हो गये हैं।

सचिव उद्योग विभाग एवं एमएसएमई डॉ. पंकज कुमार पांडेय की ओर से उन्हें आमंत्रित किया गया है। आमं​त्रण पत्र में कहा गया है कि उत्तराखंड सरकार ने अपनी निवेशक-केंद्रित नीतियों के माध्यम से राज्य में एक निवेशक-अनुकूल वातावरण बनाने के अपने प्रयासों में काफी प्रगति की है। जिसमें बुनियादी ढांचे में निवेश, कुशल जनशक्ति की उपलब्धता और विभिन्न नियामक सुधार शामिल है। राज्य एक मजबूत बुनियादी ढांचा प्रदान करने और क्षेत्र विशिष्ट नीतियों को लागू करने के लिए प्रतिबद्ध है और निवेशकों के लिए यहां अनुकूल वातावरण है। इसलिए उत्तराखंड को DPIIT द्वारा ईज ऑफ डूइंग बिजनेस रैंकिंग (EODB) रैंकिंग में अग्रणी राज्यों में से एक माना जाता है।

उन्होंने कहा कि अपनी सफलता के पथ को जारी रखते हुए, राज्य सरकार उन निवेशकों को सम्मानित करने के लिए “निवेशक सम्मान समारोह 2022” की मेजबानी कर रही है, जिन्होंने राज्य में निवेश करके और अपनी परियोजनाओं को शुरू करके राज्य के विकास में योगदान दिया है। सम्मेलन की अध्यक्षता मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी करेंगे।

सचिव ने जारी आमंत्रण पत्र में कहा है कि वह राज्य सरकार की ओर से “निवेशक अभिनंदन समारोह 2022” के लिए अरुण वर्मा को एक व्यक्तिगत निमंत्रण दे रहे हैं। कार्यक्रम 06 सितंबर, 2022 (मंगलवार) को 11:30 बजे से मुख्य सेवक सदन, सीएम हाउस, न्यू कैंट रोड, देहरादून में होगा। उन्होंने आशा जताई कि अरुण वर्मा राज्य के औद्योगिक वातावरण और उसके योगदान में सुधार के संकल्प को मजबूत करेंगे।

समारोह में सम्मानित होंगे प्रदेश के लगभग 60 निवेशक

मुख्यमंत्री आवास स्थित मुख्य सेवक सदन में होने वाले समारोह में प्रदेश के लगभग 60 निवेशकों को सम्मानित किया जायेगा, जिनमें अल्मोड़ा के अरूण वर्मा भी शामिल हैं। इसमें 42 बड़े निवेशक और विभिन्न जिलों से एमएसएमई उद्यमी शामिल हो रहे हैं। ज्ञात रहे कि धामी सरकार ने निवेशकों की समस्याओं का समाधान और नए उद्योग स्थापित करने के लिए औद्योगिक नीतियों और सिंगल विंडो सिस्टम में कई सुधार किए, जिससे दो साल के भीतर साढ़े सात हजार करोड़ का निवेश हुआ है। सचिव डॉ. पंकज पाण्डेय का कहना है कि राज्य में नए उद्योगों में निवेश करने वाले उद्यमियों को प्रोत्साहित करने के लिए निवेशक सम्मान समारोह आयोजित किया जा रहा है। समारोह में निवेशकों के साथ निवेश की संभावनाओं पर भी चर्चा की जाएगी।

ADVERTISEMENTS
🔴 BREAKING: खनन कारोबारी का खौफनाक गुस्सा! रेट विवाद में प्रतिद्वंद्वी का क्या हाल किया? (देखें वीडियो)
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments