AlmoraBreaking NewsUttarakhand

अल्मोड़ा: ‘Clean Kosi Drive’ नामक महाभियान कल

— जिले में सीमा में 62 सेक्टरों में बंटी जीवनदायिनी कोसी
— डीएम ने की ब्रीफिंग, सामग्री बंटी, चिकित्सा दल मुस्तैद

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा
अल्मोड़ा जनपद की सीमांतर्गत पड़ने वाला जीवनदायिनी कोसी नदी के बड़े हिस्से का सफाई अभियान 07 नवंबर यानी कल सुबह शुरू होगा। इसके लिए इस हिस्से को 62 सेक्टरों में बांटा गया है और आज 62 सेक्टरों के लिए नियुक्त अधिकारियों को डीएम वंदना ने अभियान को लेकर ​ब्रीफिंग की।

‘क्लीन कोसी ड्राइव’ का आगाज कल सुबह साढ़े नौ बजे से निकटवर्ती कोसी बाजार के सेंट्रल बैंक के पीछे स्थित नदी तट से होगा। इस कोसी नदी स्वच्छता महाभियान की सफलता के लिए नियुक्त सेक्टर अधिकारियों की आज जिलाधिकारी वंदना ने वरिष्ठ पुलिस अधिकारी प्रदीप कुमार राय, मुख्य विकास अधिकारी अंशुल सिंह व जिला विकास अधिकारी केएन तिवारी की मौजूदगी में बैठक ली और अभियान के संबंध में विस्तार से ​ब्रीफिंग की। उन्होंने आवश्यक दिशा—निर्देश देते हुए इस एक दिवसीय अभियान की सफलता के लिए शुभकामनाएं भी दीं।

बैठक में जिलाधिकारी वंदना ने कहा कि इस स्वच्छता अभियान को सफल बनाने में सभी अपना महत्वपूर्ण योगदान दें। उन्होंने सभी अधिकारियों को संबोधित करते हुए कहा कि सभी अपने अपने कर्तव्यों का पालन करें। उन्होंने कहा कि इस कार्य को करते हुए सुरक्षा का विशेष ध्यान रखें और कहा कि स्कूली बच्चों को जोखिम भरे स्थानों पर भेजने से बचें। इस दौरान मुख्य विकास अधिकारी अंशुल सिंह एवं वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक प्रदीप कुमार राय ने भी सभी अधिकारियों को स्वच्छता अभियान के सफल संचालन के लिए शुभकामनाएं दी। इसके अलावा आज सभी सेक्टर अधिकारियों को आवश्यक सामग्री भी उपलब्ध करा दी गई है। जिसमें ग्लव्स, मास्क, चिकित्सा किट, रैक आदि सम्मिलित हैं। पूरे अभियान के दौरान एंबुलेंस व चिकित्सा दल मुस्तैद रहेगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती