HomeDelhiदिल्ली के रोहिणी में CRPF स्कूल के पास ब्लास्ट; दीवार, कारों और...

दिल्ली के रोहिणी में CRPF स्कूल के पास ब्लास्ट; दीवार, कारों और दुकानों को नुकसान

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

नई दिल्ली | दिल्ली में रोहिणी सेक्टर 14 के प्रशांत विहार इलाके में रविवार सुबह करीब 7:30 बजे CRPF स्कूल के पास धमाका हुआ। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि इस घटना में कोई घायल नहीं हुआ है। CRPF स्कूल की दीवार, आस-पास की दुकानें और कुछ कारों को नुकसान पहुंचा है।

पुलिस ने बताया कि विस्फोट के बाद का एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर सामने आया है, जिसमें घना धुआं दिखाई दे रहा है। जांच के लिए बम निरोधक दस्ता, फोरेंसिक टीम, क्राइम ब्रांच और स्पेशल सेल के साथ-साथ फायर ब्रिगेड के अधिकारी मौके पर पहुंचे। फेस्टिवल सीजन के बीच दिल्ली में इस धमाके को लेकर सुरक्षा एजेंसियों ने चिंता जताई है। फोरेंसिक साइंस लैबोरेटरी (FSL) टीम के सूत्रों के मुताबिक, शुरुआती जांच रिपोर्ट में विस्फोट में इस्तेमाल की गई सामग्री क्रूड बम जैसी है, लेकिन पूरी रिपोर्ट मिलने के बाद ही आधिकारिक जानकारी मिल पाएगी।

पुलिस को PCR कॉल पर धमाके की जानकारी मिली

पुलिस अधिकारियों ने बताया, “रविवार सुबह 07:47 बजे, एक PCR कॉल आया। कॉलर ने बताया कि रोहिणी के सेक्टर 14 में CRPF स्कूल के पास बहुत शोर के साथ एक ब्लास्ट हुआ है। इसके बाद SHO और स्टाफ मौके पर पहुंचे। आस-पास की दुकानों के शीशे और दुकान के पास खड़ी एक कार भी क्षतिग्रस्त हुई है।”

स्थानीय लोग बोले- हमें लगा गैस सिलेंडर में ब्लास्ट हुआ है

विस्फोट की आवाज सुनकर लोग अपने घरों और दुकानों से बाहर निकल आए। घटनास्थल के करीब चश्मे की दुकान चलाने वाले सुमित ने कहा, “मेरी दुकान की खिड़की के शीशे टूट गए। मेरी दुकान के अंदर का सारा सामान जमीन पर गिर गया। यह बहुत तेज धमाका था।” स्थानीय राकेश गुप्ता ने कहा, “सुबह करीब 7.30 बजे हमने बहुत तेज आवाज सुनी। हमें लगा कि पास में ही कोई एलपीजी सिलेंडर फट गया है। कई दुकानों के शीशे टूट गए हैं।”

आतंकी हमले के एंगल से भी जांच

दिल्ली पुलिस के अधिकारियों ने बताया कि आस-पास के पुलिस थानों को भी सतर्कता और जांच बढ़ाने के लिए अलर्ट जारी किया है। बाजारों में पैदल गश्त भी बढ़ा दी गई है। लोगों से अनुरोध है कि अगर उन्हें कोई संदिग्ध वस्तु दिखे तो वे तुरंत पुलिस को सूचित करें। दिल्ली पुलिस की ATS घटना की जांच आतंकी एंगल से कर रही है। सीवर लाइन और सीसीटीवी फुटेज की भी जांच की जा रही है। नेशनल सिक्योरिटी गार्ड (NSG) को भी सूचित कर दिया गया है। वे जल्द ही घटनास्थल पर पहुंच सकते हैं।

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments