HomeBreaking Newsभवाली : क्षेत्र भ्रमण पर पहुंची विधायक सरिता आर्य, जोरदार खैरमकदम

भवाली : क्षेत्र भ्रमण पर पहुंची विधायक सरिता आर्य, जोरदार खैरमकदम

ADVERTISEMENTS

✒️ विकास कार्यों को 07 लाख स्वीकृत

✒️ बच्चों ने निराले अंदाज में रखी मोबाइल नेटवर्क की समस्या

सीएनई रिपोर्टर, भवाली/नैनीताल

विधायक सरिता आर्य ने बेतालघाट विकासखंड के सिरोड़ी व भवाली गांव का दौरा कर जन समस्याओं का जायजा लिया। इस मौके पर उन्होंने विकास कार्यों के लिए 07 लाख रूपये विधायक निधि से देने की धोषणा की। इस दौरान क्षेत्र के बच्चों ने हाथों में तख्तियां लेकर बड़े अनूठे अंदाज में विधायक के समक्ष मोबाइल नेटवर्क की समस्या को रोखा।

विधायक के क्षेत्र में पहुंचने पर उनका जोरदार स्वागत किया गया। सरिता आर्य ने अपने संबोधन में कहा कि विकास के लिए कोई कोर-कसर नहीं छोड़ी जायेगी। उन्होंने इस दौरान सड़क मार्गों में बारिश के बाद हुए नुकसान का निरीक्षण किया और कहा कि मुख्यमंत्री ने हर विधानसभा से प्रस्ताव मांगे हैं, जिसमें वह इस सड़क को रखेंगी। विधायक सिरोड़ी गांव में प्रतीक्षालय के लिये 02 लाख तथा भवाली गांव के लिंक मार्ग के चौड़ीकरण के लिये 05 लाख रुपये की घोषणा की। जिस पर क्षेत्रवासियों ने उनका आभार जताया।

इस मौके पर भवाली गांव में छात्र-छात्राओं ने हाथो में तख्ती ले विधायक से मोबाइल नेटवर्क लगाने की मांग की। ग्रामीणों ने विधायक के सामने सड़क मार्ग दुरुस्तीकरण नेटवर्क समेत विभिन्न समस्याओं को लेकर ज्ञापन भी सौंपा। ग्रामीणों ने कहा कि नेटवर्क नही होने की वजह से बच्चों को पढ़ाई में बेहद परेशानीयों का सामना करना पड़ता है। विधायक ने जल्द समस्या के निस्तारण की बात कही।

इस दौरान मण्डल अध्य्क्ष रमेश सुयाल, ग्राम प्रधान सिरोड़ी नीमा बिष्ट, ग्राम प्रधान भवाली गांव ज्योति बिष्ट, भावना मेहरा, खीम सिंह बिष्ट, घनश्याम सिंह बिष्ट, बालम मेहरा, राजेन्द्र पाठक, दिनेश बिष्ट, यशवंत सिंह, शिवांशु जोशी, नीरज अधिकारी, करन चिलवाल, वीरू मेहरा, गीता बिष्ट, मीना बिष्ट, कंचन बिष्ट, ममता बिष्ट इंद्रा बिष्ट, रेन मेहरा सहित तमाम ग्रामीण मौजूद रहे।

दिवाली सफाई में इन चीजों को कर दें घर से बाहर, घर आएंगी मां लक्ष्मी
ADVERTISEMENTS
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments