HomeUttarakhandAlmoraबिग ब्रेकिंग : फुटबॉल जगत के भीष्म पितामह मोहम्मद इदरीश की सेहत...

बिग ब्रेकिंग : फुटबॉल जगत के भीष्म पितामह मोहम्मद इदरीश की सेहत नासाज़, मदद में बढ़े कई हाथ

ADVERTISEMENTS

— गोपाल नाथ गोस्वामी की रिपोर्ट —
रानीखेत/अल्मोड़ा। फुटबॉल जगत के भीष्म पितामह वायोवृद्ध कोच इदरीश बाबा की तबीयत नासाज चल रही है। गत 20 दिनों से वह बीमारी की हालत में हैं। 78 वर्ष की आयु में वह न केवल आर्थिक तंगी से जूझ रहे हैं, ​बल्कि कई बीमारियों ने भी उन्हें जकड़ रखा है। वह इन दिनों रानीखेत के एक चिकित्सालय में भती हैं। इस बीच उनकी तबियत व बदहाल स्थिति की ख़बर प्रकाशित होने के बाद कई खेल संगठन व आम लोग उनकी मदद को आगे आये हैं और दिल खोल कर आर्थिक मदद कर रहे हैं।
उल्लेखनीय है कि मो. इदरीश ने अपना पूरा जीवन फुटबॉल खेल को समर्पित कर दिया। अपने लिए उन्होंने दो पाई भले ही न जोड़ी हो, लेकिन युवा खिलाड़ियों को तराशने में अपना सब कुछ समर्पित कर दिया। रानीखेत में कुछ समय गुजारने वाला शायद ही ऐसा कोई व्यक्ति हो, जो इदरीश को न जानता हो। सामाजिक कार्यकर्ता एवं खेल जगत से जुड़े भाष्कर सिंह बिष्ट ने बताया की कोच गत 20 दिनों से बहुत बीमार चल रहे हैं। मो० इदरीश बाबा 78 वर्ष की आयु में हैं। अपनी आर्थीक तंगी के कारण इन दिनो बीमारी से जूझ रहे हैं। 23 अगस्त को रानीखेत के एक निजि अस्पताल में भर्ती करने के बाद 24 अगस्त की सुबह उन्हें बृजलाल अस्पताल हल्द्वानी भेजा गया। जहां विशेष डॉक्टरों की देख—रेख में उनके टेस्ट हुए। जिसमें मालूम चला कि उनके गले के नीचे गांठ है। फिर से उन्हें रानीखेत के निजि अस्पताल में भर्ती कर दिया गया है।
आपको बता दें इदरीश बाबा ने ता उम्र बचपन से लेकर आज तक जूनियर, सीनियर व सभी बाल खिलाड़ियों को प्रशिक्षण देकर प्रदेश व राष्ट्रीय स्तर पर पहुंचाया है। कोच मो० इदरीश बाबा उत्तराखण्ड, उत्तर प्रदेश के खेल जगत से जुड़े महत्वपूर्ण पदों पर रहे। वह सैकड़ो टूर्नामेंट भी करवा चुके हैं। रानीखेत में खेल ग्राउंड ना होने की मांग को हमेशा शासन—प्रशासन के आगे वह रखते आये हैं। इदरीश बाबा की तकलीफ और बीमारी की जानकारी जैसे ही सोशल ​मीडिया में साझा की गई तमाम लोग उनकी मदद को आगे आ गये।
उनकी मदद के लिए बकायद एक संयुक्त एकाउंट खोला गया है, जिसमें आर्थिक मदद दी जा रही है। अल्मोड़ा खेल संघ ने 43 हजार, सिंगापुर निवासी अभिषेक दौसान ने 30 हजार, रविन्द्र डांगी 10 हजार, मोहन खम्पा 10 हजार, पूर्व खिलाड़ी मनोज भट्ट 5 हजार की धन राशि इस एकाउंट में डाल चुके हैं। इससे पहले कोच बाबा के अकाउंट में स्पोर्ट्स कालेज एक्स वेलफ़ेयर समिति ने 25 हजार डाले। सहयोगियों का कहना है कि संयुक्त बैंक एकाउंट में खर्चे पूरी तरह पारदर्शी होंगे। कोच के लिए सहयोग एवं धनराशि एकत्रित करने वालों में पूर्व खिलाड़ी कुंदन बिष्ट, मनमोहन देव, जीवन कुवारबी, मोहन नेगी, विमल सती, भाष्कर बिष्ट, नवल पांडे, उमेश बिष्ट, सूरज आर्या, नईम खान, शाहिद राजा आदि लोग तन—मन—ढंग से लगे हैं।

ADVERTISEMENTS
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments