Udham Singh NagarUttarakhand

दिवाली में लापरवाही पड़ी भारी – हाथ में ही फट गया पटाखा, काटना पड़ा हाथ


बाजपुर| उधम सिंह नगर जिले के बाजपुर में पटाखे फोड़ने के दौरान बरती गई जरा सी लापरवाही भारी पड़ गई। यहां दीपावली के दिन सीलचंद के परिवार के एक बालक को इस त्यौहार पर अपना हाथ खोना पड़ा। इससे खुशियों का यह त्यौहार इस परिवार के लिए दुखों से भर गया।

दीपावली की रात पटाखा फोड़ने के दौरान बाजपुर के वार्ड नंबर 1 मझरा प्रभु निवासी पवन पाल दीपावली की रात करीब 9 बजे अपने घर की छत पर अपने दोस्त के साथ पटाखे फोड़ रहा था, जहां पटाखा जलाने के दौरान पवन पाल के हाथ में पटाखा फट गया। जिससे पवन पाल गंभीर रूप से घायल हो गया।

हाथ में ही पटाखा फटते ही पवन की चीखें निकल गईं। उसकी चीख-पुकार से दिवाली पर्व की खुशियां मना रहे स्वजनों में कोहराम मच गया। आनन-फानन में ही पवन को उपचार के लिए बाजपुर के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया।

जहां चिकित्सकों ने पवन को रेफर कर दिया। जिसके बाद पवन के पिता सीलचंद ने काशीपुर के निजी अस्पताल में उपचार कराया। जहां चिकित्सकों ने उपचार के दौरान पवन की कलाई को शरीर से अलग कर दिया।

कलाई के शरीर से अलग होने की खबर से परिजनों में कोहराम मच गया है। वही इस घटना से परिवार के लिए खुशियों का यह पर्व दुखों में बदल गया है।

काठगोदाम से चलने वाली यह ट्रेन अब 2 मिनट रुकेगी वलसाड स्टेशन पर

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती